Компьютерное железо

Я разобрал БП ии увидел что там некоторые детали окутаны в какую то резину, фото ниже, это опасно, и что это даёт ?

Скажите это опасно?
инжинеры на заводе не глупее нас . значит так надо. это диэлектрики
Рустем Миннебаев
Лучший ответ
Дмитрий Кожухов это больше похоже на изоляцию... ах да, вы правы - китайцы умнее нас))
не лазь где ненужно это изолятор
Дмитрий Кожухов я разбирал вентилятор почистить
Черной мастикой фиксируют провода на дросселях, чтобы уменьшить электромагнитную вибрацию и ГУЛ низкочастотный.... а прозрачным ТЕРМОклеем -вообще приклеивают крупные детали типа электролитических конденсаторов, транзисторов...
Дмитрий Кожухов ну неужели - хоть кто то ответил нормально без издевательств
У некоторых деталей хилые лапки для своего веса - вот и клеят их к плате силиконом и т п
Рустам Адиев
Дмитрий Кожухов причом тут силикон? это больше похоже на изоляцию
Нужно срочно разобрать, перепаять и все заменить! Ведь производители блоков питания понятия не имеют - как нужно их делать!
Dilmurat Kurbanaliyev
Дмитрий Кожухов посмеялись и хватит. ответь ближе к теме пожалуйста
Это так надо!

Роман Цапкин
Это не резина. Это электролит вытек. БП надо менять. Ставить посильнее. Ремонтировать бесполезно. И пропылесосить комп. Это от перегрева.
Eraly Kalen
Дмитрий Кожухов Ты что совсем с головой не дружишь? я серьёзно, не до шуток
Это так надо!
Sitasx _
Как это может быть опасным?
Аброр Ахматов Кстати нафиг вообще полез?