Компьютерное железо

как перекинуть часть памяти с диска D на диск C , и что бы не пострадали все файлы

Есть прога АКРОНИС ДИРЕКТ САЙТ, которая позволяет отрезать свободное место от одного раздела винта и соединять к другому, без потери инфы.
Gena Anfilofiev
Лучший ответ
Для выполнения сей операции главное условие - чтобы эти логические диски были расположены на одном физическом. Если условие выполнено, то нужна программа для переразметки диска. Советую либо Acronis Disk Director, либо Paragon HDD Manager. Процесс довольно прост. Сначала уменьшаете размер диска D, сдвигая ползунок у начала диска. Потом размер диска C увеличиваете за счет свободного места. А поскольку идет изменение системного раздела, то программа попросит перезагрузку системы. И до загрузки ОС выполнит указанные действия. Главное, чтобы питание не отключилось во время этого процесса.
Андрей Блинков
Перемести папку "мои документы" на диск D:. Правой кнопой - свойства - переместить. Это стоит сделать по любому. Потому, что при крушении системы вся инфа в папке сохранится в этом случае.
При установке игрух прописывай второй диск. Еще неплохо отключить "восстановление системы". Еще никому толком не помогло, а занимает около 2 гб.
Еще можно переместить файл подкачки (10%от размера диска С:) . Но скорость от этого снижается чуть - чуть.
А вот использовать Акроникс или любой другой партишн менеджер следует с большой осторожностью. Проги не из простых, и довольно капризные. При наличии ошибок файловой системы - в лучшем случае не запустятся, в худшем - могут прибить систему вообще.
Для тех, кто в танке...;)) ) - При переполнении диска C, система сама начинает переносить системные файлы на вторую партицию. Все работает. Только значительно медленнее. Из - за того что скорость доступа к системным файлам уменьшается вдвое.
Еще есть EASEUS Partition Manager (есть бесплатная версия) . Также можно изменить размеры разделов. Причем в графическом виде-управляется мышкой. Тянем за границу одного раздела, уменьшая его, а затем за границу второго-увеличивая размер. Применяем, перегружаем, ждем когда программа все выполнит и готово.
прога Power Quest Partition Magic, разделит дисковое пространство без потери инфы
Алексей А.
vovko прав, если что Acronis
Реван Ким
мышкой попробуй перекинуть
Acronis Disk Director Suite -программа для работы с дисковыми разделами
есть программа акроникс перекидует легко и ни чего при этом не страдает
Я думвю что ето невозможно!!! Так как диски нужно мначала складывать а потом опять разбивать!!!! Хотя я неотрицаю что есть спициальные проги!!! Но я бы в такой ситуацыии сходил бы к другу скинул всю инфу к нему на винт и проделал бы сказаное выше!!!!
Просто перенести данные с одного места во второе. Ничего не пострадает
Ivan Mecler
Никак! Чтобы перекинуть нужно винду переустанавливать!