Компьютерное железо

Возможно ли отформатировать диск C из BIOSа? В таком случае, как это сделать? Нужна подробная инструкция!

CD-ROM у меня не пишущий. Дисков с чудо-программами по форматированию диска C у меня тоже нет. При попытке восстановления системы с лицензионного диска Windows, мне пишут, что установка невозможна, т.к. диск повреждён. Пыталась установить систему сначала на диск D, но она и туда не установилась и пишет мне тоже самое: невозможно продолжить установку, диск C повреждён. Хотя я пыталась установить на диск D. Вот я и пришла к выводу, что единственный вариант - форматирование из BIOS. Поэтому прошу вас подсказать как. А то половина программ уже перестала работать. Вирусов нет. Проверяла. Все говорят, что единственный выход - форматировать диск C.
Johny Deluxe
а что мешает с вашего лицензионного диска выбрать вариант не восстановления системы, а форматирования раздела? убедитесь только что документы все сохранены на другом разделе. а то потом поздно будет. Или пригласите на чай кого-нибудь из более опытных друзей, только скажите что за привод у вас, а то принесут DVD-диски, а у вас только CD-ROM...

вообще, возможность форматировать через CMOS была на старых-старых пентиумах 1, там был пункт low level format, только это было полное низкоуровневое форматирование всего диска. а не его отдельных разделов. в современных компах такой возможности слава богу нет :) вам этот вариант категорически не подошел бы

еще вариант - попробовать сделать загрузочную флэшку

и еще кое-что. если система все еще загружается, перенесите все док-ты куда нибудь, потом выполните проверку вашего раздела C: (есть такой вариант если в св-ва зайти, поставьте галку 'автоматически исправлять системные ошибки' или что то подобное) , при след. перезагрузке он проверит диск C, потом уже система должна нормально встать
Tsogtgerel Sodnom
Лучший ответ
Johny Deluxe А где там этот вариант "форматирования раздела"?
Там только "Установка Windows" (сразу начинается установка), "Подробнее о процессе установки", "Установка дополнительных компонентов Windows", "Выполнение иных задач" (там тоже не то), "Проверка совместимости системы".
Более опытных друзей нет.
Johny Deluxe Проверяла. В том-то и дело, что даже проверка до конца не проходит. Прерывается на середине и всё. И каждый раз при загрузке компьютера пытается сделать проверку, но до конца дело так и не доходит.
Форматировать из BIOS нельзя т. к. он не обращается к жесткому диску вобще!

>>невозможно продолжить установку, диск C повреждён
Когда при установке выделяете диск нажмите "F". Это форматнет его.
нет
Alex Fironow
это можно было только на старых материнках сейчас нет такого скачайте программу acronics disk director
Johny Deluxe Насколько старых? У меня компьютеру лет 7. Допустим скачаю я эту программу, а дальше что? У меня нет возможности записать её на диск, чтобы потом с него работать.
из биоса форматировать нельзя

Воспользуйтесь сначало Акронисом эта программа может форматнуть даже без виндовса но вы потеряете все данные !
Johny Deluxe Запускаю Acronis Disk Director Suite, пишет: E000101F4: Не найдено ни одного жёсткого диска.