Компьютерное железо
Какого объёма сделать системный диск “C”?
Может быть, мало 120 ГБ. Но не нужно забывать, что на диске SSD не полных 120 ГБ как и на любом диске. Если не устанавливать весомые программы, тогда хватит диска SSD на 120 ГБ, а если установить программ неплохой комплект и ещё виртуальную машину с двумя операционными системами, то может и не хватить диска SSD на 120 ГБ. Вот и думаю, какого объёма сделать системный диск “C”?
Ответ в вопросе. В зависимости от количества и "веса" программ и выбирают. Я полностью SSD на 120 Гб отдал под операционку. Сейчас 44 Гб свободно, а программы занимают 30 Гб. Еще столько же займут еще несколько "тяжелых" прог, поэтому о простаивающей памяти я не переживаю. Раньше, когда некоторых специфичных интересов не было, мне хватало 60 Гб для диска С
Смотря ДЛЯ КАКОГО Виндовса.
Каждая система своё требует.
И ещё: если ты не собираешься переопределять виртуальную память на другой диск,
то системный диск должен быть больше.
Каждая система своё требует.
то системный диск должен быть больше.
Винда с документами 40 примерно занимает без файла подкачки.
У меня SSD на 128 Гб . Система с программами занимает около 60 Гб .
Половина диска свободно, что и требуется! Ничего на диск С не ставлю !
Все игрушки на HDD . У меня их 2 !
Когда были только HDD, то выделял под диск С 200-250 Гб - хватало на пару лет без удаления программ и чисток ! :)
Все игрушки на HDD . У меня их 2 !
Если есть два накопителя, то весь первый.
Обычно же берём гигабайт 50.
Это если умеем перенастроить сохранение по умолчанию. Иначе вдвое больше.
Обычно же берём гигабайт 50.
50 - 100 в этих пределах, обычно хватит, есть специфические задачи
я на 150 ставлю
Риторический вопрос. Какого размера должна быть помойка?
А не лучше ли программы ставить на другой диск?
***жасик ***
Операционную систему и программы всегда стандартно устанавливают на диск “C”. Ещё не хватало на второй диск устанавливать программы, для этого и есть диск “C”.
***жасик ***
Если устанавливать программы и на второй диск, тогда неудобно будет делать копию системного диска.
Какого угодно. Мне 50 гб хватает. А тебе может и 500 мало. Всё зависит от того, с какой кривизной у тебя мозги работают)
***жасик ***
Почему сразу с кривизной, всё зависит, сколько программ установить. Вопрос я задал для большей достоверности.
Самое оптимальное - 50ГБ. Для винды и необходимых программ хватит. Программы типо фотошопа и другие весомые программы лучше записывать на другой диск.