Компьютерное железо

Посоветуйте видеокарту

Какие видеокарты сейчас наиболее целесообразно покупать GEFORCE или RADEON? чем они отличаются? какие лучше по соотношению цена\качество? (видеокарта нужна для работы с графикой и видео)
Spatai Kuldibai
На данный момент, для видео и графики лучше пользоваться nVidia! Они мощнее для работы с графикой !
Кино Аватар например создавалось с помощью карт nVidia .
Айсултан Кенес
Лучший ответ
RADEON нд 79хх серии
Артур Грачёв
На бытовом уровне для этих целей важнее процессор.
А для профессиональной работы есть и видеокарты профессиональные: Quadro и FirePro соответственно.
Только цены на них начинаются там, где цены на GeForce и Radeon заканчиваются.
А самая мощная на сегодняшний день профессиональная однопроцессорная видеокарта FirePro W9000 по ту сторону океана предлагается за 4000 ихних денег с портретами ихних президентов. У нас она будет заметно дороже. За цену одной такой видеокарты можно мощнейший настольный компьютер собрать. В корпусе, инкрустированном кристаллами Swarovski.
Юрий Томе
Я за RADEON
Всегда собирал проц от интел видио от амд )
Если чтото покупать от GF то начиная с GTX560 Ti и выше у амд с 6870 ето чтобы в БФ3 нормально поиграть можно было )
Ну тут все сорее всего зависит от личного предпочтения. Те кто за красный лагри станут оветовать радеон, кто за зеленых - ДжФ.
Лично я за GeForce.
На самом деле все просто: одни создают, другие копируют.
Отличаются они в основном набором мат. логики и поддержкой открытых библиотек. Ну и само собой чипами.
В последнее время и у тех и у других набюдается паритет в производительности. (Это у них ка-то связанно с конкуренцией) .
Соотношение цена\качество чаще всего зависит от фирмы "сборщика". На первом месте я бы поставил ASUS и Gigayete.(в любом случае лучше брать карты с фирменным охлаждением, но не референс.)
у меня HD6850 все последние игры летают и БФ3 и кризис 2...проблем пока не знаю
я всегда за радеоны.. .
джи форс джи ти икс 660 ти
Dex ***
да кончено radeon