Компьютерное железо

как разместить кулера в корпусе ???

карта в простое 38-45
по нагрузкой 70-80 иногда чуть выше 90 или окола
вот это железо!
ещё в корпусе 5 винтов проц фен b40 разогнанный 4 gb озу и бп hiper m550
БП в таком корпусе ставим вентилятором вниз, чтобы забор воздуха шел из-под днища . не забываем установить противопылевой фильтр (должен быть в комплекте с корпусом) .
видеокарту поставить неправильно еще умудриться надо, так что если это выйдет - напишите как получилось, хоть поржу :))).
корпусные кулеры ставятся так : перед-низ-бок на вдув, зад-верх на выдув. кулер процессора, если боксовый, обычно дует на камень, тут тоже не ошибетесь, а сторонние "башни" (есть и штатные) ориентируем так, чтобы поток воздуха, обдувая радиатор, был направлен на заднюю стенку. если есть корпусные кулеры на верхней крышке, то можно и вверх (иногда так приходится делать из-за "интересной" конструкции кулера, который или по другому на данном сокете не встает, или перекрывает слоты озу) , но правильнее все же назад.
Евгений Самылов
Лучший ответ
Корпус смени
ставь вентили туда где их можно ставить: спереди вдув и с зади и с верху на выдув
опять ZOTAC рекламируеш. Удалось збить температуру?
Евгений Гуща
Николай Дудник да...
немного и это без смены СО
нет марки корпуса. это нормальная температура для видюхи. если есть сбоку корпуса дырки. ставь два кулера напротив видюхи. если поставишь, попробуй снять пальто с видюхи. это будет лучшее для нее охлаждение. если руки правильно заточены, можно наростить ребра радиатора. это просто. Удачи!
Принцип один. Всё что дополнительно на выдув из корпуса. Выдув организовать так чтобы нагретый воздух из корпуса не попал на кулер который вдувает.
Юрий Чистяков
верх зад выдув
перед низ боковина вдув
но сильно не поможет
в низу впереди на всас, сзади на вынос воздуха из блока