Решил самостоятельно собрать системный блок в пределах до 25 т. р. . Опыта в этом деле у меня нет, так что жду дельных советов и замечаний.
МП: ASUS M5A99X EVO 990x
Процессор: Fx-4170 (Phenom x4 970)
Охладитель: Cooler Master Gemin II S524 (Thermalright TRUE Spirit 140)
Видеокарта: MSI R7750 Power Edition 1GD5/OC (6770 если найду)
НDD 2 внешних уже есть, SSD: OCZ 60gb
Модули памяти: Patriot G2 Series 4*4Gb 1600 CL9 (1866?)
Звуковая карта: ASUS Xonar DG
Корпус: ZALMAN Z9 Black
БП: согласно калькулятору рекомендуется около 500W, но в целом с запасом FSP Group Epsilon 85Plus 600W, в цене разница невелика
Компьютерное железо
Оцените возможный вариант сборки системного блока
норм системник, ток процессор лучше Интел, как например советует Ольга. из моделей Intel Core i5 (Socket 1155) хорошая производительность и цена норм (т. к. проц уже давненько на рынке) . и видео карту советую что нибудь из GeForce, серии GTX, к примеру GTX 560 Ti хорошая производительность за небольшие деньги, есть так же версия на 2Гб. плата Асус - хороший выбор, сам пользуюсь мамкой данного производителя, и менять буду тоже на Асус. кстати память тоже Патриотовская щас стоит. жесткий диск Вестерн Диджитал (WD) лучше бери. еще можешь купить журнал Игроманию. там описываются сборки системников в разной ценовой категории и под обе платформы (Интел и АМД) , или скачай жунал в PDF формате с торрента, какой нибудь свежий номер. может что интересное найдешь по железу для своего ПК.
Видик 7770, память 1866MHz, блок питания 500W с запасом хватит
Я тут чисто оценить-в плане процессоров я больше тяготею к интел, поэтому "ай 5 2500К", в плане видео-тут я к АМД грешу уже десятый год=особо нравится производитель по имени SAPHIR ))))
По поводу охлаждения-я понимаю, что самое известное в нашей стране это ЗАЛМАН-а ты будь оригинальней=бери не залмана, а NOCTUA NH-D14 это реальный кулер, поверь.
Давай пересоберем сборку твою под интеловский проц и можно на среднем уровне вписаться в 25 тыр (без моника, клавы, мышки и коробки)
опять же... Залман - вполне приличный производитель. NOCTUA NH-D14 сейчас - трата денег. Scythe Mine 2 также эффективен и в 2 раза дешевле.
Что то Вы тут все унизили до безобразия. Процессор 6 т. р Core i5 (Ivy Bridge) -6000 т. р. Добавьте видеокарту уже из Radeon 7770
нормальный игровой комп