по сравнению с Asus или Gigabyte?
И почему конкретно не стоит брать те же Elitegroup?
Компьютерное железо
Материнские платы. Какие конкретно недостатки у брэндов "второго эшелона" (AsRock, EliteGroup, MSI, Biostar)
Охлаждение плохое, кондёры дешёвые, на сайтах бывает нету нужной информации, напр. Biostar, ну и ещё S/P-DIF
С эшелонированием у Вас не всё в порядке.
Я б никогда не поставил бы рядом MSI и Elite. AssssssRock вааще пока вне категорий! У них только начинают получаться классные платы, даже не знаю об их надёжности, сужу только по заявленным возможностям.
Горят они, чаще всего от неадекватного использования. И страдают этим чаще ламеры, которые выбирают мать по разрекламированной на известных сайтах фамилии, не сильно вдаваясь в характеристики. Вот и получается, что больше рекламируется- то больше и горит. :)
"_"Хоть бы не позорился, половина сказанного бред. Материнка от Microsoft!!!,асус и гигабайт гавно!!! Но почему тогда гигабайт в лидере продаж и поднял сервисную планку до трёх лет.
Тебя, я вижу, дезинформировали по полной программе. С какого это перепугу у нас Asus и Gigabyte оказались в первом эшелоне вдруг, ты не скажешь мне? Первый эшелон это EVGA, MSI, Microsoft. Остальное все второй эшелон. AsRock и Asus это тупо одно и то же. Asrock дочерняя компания асус. Но мне она больше нравится чем ее мать. Биостар, элитгруп - таких материнок вообще не существует, а если увидишь не бери. И на самом последнем месте это гигабайт. Самое г из всех возможных.
А мне лично MSI очень нравится. Все тоже самое, что в асусе и гигабайте и даже есть свои навороты, которых нет у них, а стоит дешевле и качеством не хуже.
MSI вообщето в первом эшелоне.
а у остальных все тоже самое, если только похоже именно "железная" составляющая : простые схемы, НЕ твердотельные конденсаторы, один биос и прочее. это не критично. у меня мамка епокс 4 года отпахала и норм...