Компьютерное железо
Можно ли на SATA2 поставить SATA3?
Купил SSD OCZ Vertex3 60 Gb . Не смог установить семерку (установка шла до 1й перезагрузки, доходила до флажка и перезагружалась и т. д. ) на него, повез в сервис. "Мастер" сказал что на сата2 нельзя поставить сата3,так ли это?
да, он прав
Мастер вам лжет. У меня Agility 3 прекрасно работает на SATA2.
На Сата 2 можно поставить Сата 3. Другое дело, что работать будет на скорости Сата 2. Если бы не работало, то Винда вообще не смогла бы даже начать устанавливаться.
Да уж, где вы такого мастера отрыли? На помойке за бутылку водки? Руки бы переломал такому мастеру и к железкам на километр не подпускал.
Интерфейсы SATA отличаются только пропускной способностью памяти, в остальном они полностью идентичны.
SSDшник с поддержкой SATA 3.0 можно хоть в SATA (первый имеется ввиду) воткнуть и он будет работать, другое дело что работать он будет со максимальной скоростью 1,5гбит\с.
В вашем же случае, максимальная скорость работы будет равняться 3гбит\с, вместо возможных на SATA 3.0 - 6гбит\с.
Но работать всё будет, причём достаточно шустро.
наеб - все САТА взаимосовместимы
отличие только в максимальной скорость шины
даже сли он соврал, то SSD всё равно нужно подрубать к сата3, т. к. SSD не будет работать в полную силу, т. к. SSD в отличие от HDD намного быстрее
сата 2 и сата 3 физически ничем не отличаются. разница лишь в максимальной скорости 3 гб/с и 6 гб/с соответственно. винт, с сата 3 можно без проблем воткнуть в материнку в разъем сата 2 и всё будет работать без проблем, только скорости от сата 3 вы не увидите никак
Кажется кого то решили нагреть на бабки.
Таких мастеров за... И в музей
Не на на всех мамах. У некоторых есть установки биосе. а вообще можно устанавливать только меньший на больший. В остальном прав Антон.