Компьютерное железо
Можно ли подключить sata3 винт на sata2 мать
Можно.
Разумеется, можно. Но работать он будет на скорости контроллера мамки.
можно
да можно винт будет работать как SATA2
Конструктивных различий между SATA 2 и SATA 3 не имеется. По определению, SATA 2представляет собой интерфейс обмена данными с пропускной способностью до 3 Гбит/с, SATA 3 же обеспечивает скорость обмена данными до 6 Гбит/с. Обе спецификации имеют семиконтактный разъем. Когда речь идет о жестких дисках, разницы при обычной работе между подключением устройства по интерфейсу SATA 3 и SATA 2 мы не заметим. Механика харда не обеспечивает высоких скоростей, практически пределом можно считать 200 Мб/с (при 300 Мб/с или 3 Гбит/с максимальной пропускной способности) . Выпуск жестких дисков с интерфейсом SATA 3 можно считать данью апгрейду. Такие накопители подключаются к портам второй ревизии без потери в скорости обмена данными. Совсем иное дело твердотельные накопители. SSD-устройства выпускаются только с интерфейсом SATA 3. Хотя подключить их к порту SATA 2 и можно без угрозы системе, однако высокие скорости чтения и записи при этом теряются. Показатели падают примерно в два раза, так что само применение недешевых устройств себя не оправдывает. С другой стороны, SSD в силу технологических особенностей будет работать быстрее жесткого диска даже при подключении к медленному интерфейсу, потеряв половину скорости. Интерфейс SATA 3 работает на более высокой частоте, чем предыдущая спецификация, так что задержки минимизируются, а подключенный к порту SATA 2 твердотельный накопитель с SATA 3 покажет производительность выше, чем жесткий диск с SATA 2. Правда, заметно это рядовому пользователю будет исключительно при тестировании, а не в процессе обычной работы с приложениями. Не критичным, но значимым отличием SATA 3 от SATA 2 можно считать улучшенное управление питанием устройства.
Пропускная способность интерфейса SATA 3 достигает 6 Гбит/с. Пропускная способность интерфейса SATA 2 достигает 3 Гбит/с. Для жестких дисков SATA 3 можно считать бесполезным. В работе с SSD SATA 3 обеспечивает высокие скорости обмена данными. Интерфейс SATA 3 работает на более высокой частоте. Интерфейс SATA 3 теоретически обеспечивает улучшенное управление питанием устройства.
Несомненно, только работать он будет на скорости Сата2
естественна
Да, можно,...
Можно
и для SATA3 специальные кабели еще существуют, с белыми вставками.
Переходник найди, и хоть заподключайся
Пропускная способность интерфейса SATA 3 достигает 6 Гбит/с. Пропускная способность интерфейса SATA 2 достигает 3 Гбит/с
Можно
easy
легко у меня так
Можно, но работать винт будет, как на SATA 2
Можно)
можно конечно
да, конечно.
Да
лутше ненадо у меня виндовс постояно слетала а когда купил новий жосткий диск з sata 2 все стало нормально
да