Хочу купить нетбук, нужен что бы постоянно тоскать его с собой, для обработки 3D графики и видеоигр.
Насколько я знаю, сейчам на рынке есть Intel Atom со своей линейкой Intel GMA и AMD Mobility со своими ATI HD Graphics.
Интересно что будет лучше и какая именно модель в отношении обработки 3D будет лучше.
Прошу указывать именно модели процессора и его GPU, модели конкретных нетбуков ненужно, т. к. буну заказывать ноунейм из китая скорее всего.
Компьютерное железо
Какой мобильный процессор лучше для обработки 3D графики?
Вот сравнения:
http://www.ixbt.com/portopc/amd-zacate.shtml
Можно начать с прочтения вывода
"Второе важное преимущество платформы AMD Brazos: гораздо более мощная графика, причем и по производительности, и по функциональности. Сейчас, когда графика задействуется для ускорения рендеринга даже в интернет-браузерах, мощный графический чип точно не будет лишним. Тем более, что основной процессор не блистает высокой скоростью, так что помощь ему будет весьма кстати. С точки зрения производительности, AMD Brazos гораздо успешнее работает с HD-контентом, это важно для платформы этого класса. Что касается функциональности, используется современное графическое ядро с поддержкой DirectX 11, а также сразу и полноценно поддерживает цифровой видеовыход HDMI. Это весомое преимущество для финальных продуктов — и материнских плат, и мобильных устройств, нетбуков и планшетов. Только вот эти преимущества еще надо донести до пользователя, убедить его, что они важны, а это уже задача построения правильной маркетинговой политики со стороны AMD и производителей. Будем надеяться на лучшее, хотя предыдущий опыт в этой сфере внушает некоторые опасения. "
Дальше - читай по ссылке.
Можно начать с прочтения вывода
Дальше - читай по ссылке.
Никакая из этих моделей не будет лучше. Даже самый топовый нетбук не может догнать по производительности комп на базе Pentium 4/ core duo восьмилетней давности.
Вам ультрабук нужен тогда уж.
Атом и 3D графика в принципе не совместимы. Это фантастика, деточка
Вам не нужен нубук, это точно, и точка.