Компьютерное железо

Проблема СИНИЙ ЭКРАН stop:0x000000ED (0x86769900,0x0000006,0x0000000)!!!

На комп несколько раз уже переустанавливали винду. Последее время начал подвисать. и в один прекрасный момент выключился.... и не включился. Так и не смогли включить вырубал при запуске. заменили термопасту. Комп включился, но вылетает Синий экран с ОШИБКОЙ
stop:0x000000ED (0x86769900,0x0000006,0x0000000)!!!!Что делать? как устранить!
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
Ренат Мурзабаев
Лучший ответ
термопаста непричём
попробуй вынуть оперативню память и обратно вставить
0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Произошел сбой во время подключения загрузочного диска. Ошибка может произойти на компьютерах с высокопроизводительными дисковыми контроллерами, которые не были корректно установлены, либо подключены некачественным кабелем. После обычной перезагрузки, система может возобновить нормальную работу. Также эта ошибка может появиться после некорректного завершения работы Windows и может быть связана с повреждением файловой системы.

Если причиной является поврежденная файловая система, второй параметр (0xYYYYYYYY) STOP-ошибки - 0xC0000032. В этом случае следует загрузится в Консоль Восстановления (Recovery Console), и восстановить диск используя команду:
CHKDSK /R
После восстановления следует проверить оборудование ПК.
Omirzak Ajikul
надо в сервисную, - тоже самое с ноутбуком было, ибо плохо установили винду.