Компьютерное железо

Во время игры компьютер выключается примерно через 10 минут. Не в играх работает долго. Что с ним может быть?

Солидарна с Анатохием, меняй термопасту)))
основная версия - это перегрев
Такое от перегрева обычно.
Vik Vikov
Слабая видеокарта - кроме замены на более мощную, ни что не поможет
Семён Ермолин
Если выключается ТОЛЬКО В ИГРАХ, тогда или перегрев или БП не тянет.
Конкретнее ответ может быть при правильной постановке вопроса.
Нужны имя видекарты, проца, блока питания (фирма, модель, его аида не увидит, что у тебя стоит) и скриншот аиды с температурами.
А без этого все ответы будут пальцем в небо.
Артем Фокин
Или прегрев. Или нехватка БП. Или ОС кривая. Или драйвер багнутый. Или вирус даже. Причин как видишь много .Решение одно - смотреть по синему екрану.
Артем Фокин гениально, ватсон...
перегрев видеокарты или процессора или блока питания....
перегревается твой комп
Саша )))
Комп знает что в игры играть - время терять, а Вы НЕТ.
Или перегрев, или блок питания. Доп. вентилятор+новые радиаторы+замена БП
Surgut- Lux
перегрев
Nursultan Abdraim
Скорее всего не хватает мощи блока питания. Советую попробовать заменить БП и видюху попеременно.
K_
Kuanysh ___
Александр Мироненко БП - понятно, а почему видюха?
Перегрев. Нужна чистка.
Скорее всего идет перегрев видеокарты (потому что проблема с играми) , Проверить можно, открыв крышку системника и направить внутрь бытовой вентилятор. А выход может быть таким: доставить внутрь дополнительный кулер.. . Удачи
Запустить программу монитор, типа аида, эверест.
Включить логирование, после падения смотреть лог.
Перегрев - чисти пыль.
Неисправный БП - меняй БП.
Dima Vasetskiy
видяха греется
Андрей Ф
Александр Мироненко А как видюха влияет на выключение?
Если у тебя пень, то скорее всего перегрев. Меняй термопасту в проце. Она недорогая
Александр Мироненко До перестановке работал 4 года нормально, она могла во время продувки/чистки нарушиться?
если ноутбук то купи подставку с доп. вентилятором
Может быть конфликт оперативных планок. Или разные девайсы не дружат (ЦП интеловский, видяха АМД и т. п.) . Или перегрев из-за поломки видеокарты. Дефекты картинки при работе есть (пятна, полоски "неправильного" цвета) ? В 7-ке есть гаджет "индикаторы работы". Для начала можно его на рабочий стол вынести и периодически поглядывать на проценты загруженности системы. А вообще я бы советовал как можно скорее вызвать специалиста и не экономить на нём. в своё время я проигнорировал похожее поведение компа - и потерял одну из планок ОЗУ, главный процессор и ещё полматеринки до кучи. Небрежность обошлась в покупку нового системника.
Дмитрий Коротков А для теста системы можно попробовать Speccy
Александр Мироненко Что значит "главный процессор" и о какой половине материнки идёт речь?

Какой всё же было заключение специалиста по причине выхода из строя?
Купи приставку и не парься!
перегрев скорее всего
Саят Ташметов
Я практически уверен, что дело в слабом блоке питания. Попробуйте поставить более мощный блок питания.