Всем здравствуйте! Проблема с компьютером. Начал сам выключатся во время игры, но перед выключением не тормозил. Отсюда я подумал, что проблема в блоке питания и поменял имеющейся (650 Ватт) на 450 Ватт. Теперь компьютер не выключается но все жутко тормозит. В чем же дело? Может видеокарте не хватает мощности и она работает не на полную и поэтому не вырубает и если я поставлю новый БП история продолжится?
Характеристики:
Intel Core i5-3450 CPU 3.10 Ghz 3.50 Ghz
ОЗУ 4.00 Гб
NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2.00 Gb)
Компьютерное железо
Компьютер выключается во время игры
Вероятно слабый БП не тащит видеокарту. Материнке, процу, видео не хватает мощности - карта тормозит, но не перегревается. При подключении более мощного БП карта работает на полную и все остальные части тоже. Карта перегревается и комп вырубается.
Резюме: Скорее всего виновата видеокарта. Почистить кулер видеокатры, поменять термоинтерфейс, усилить систему охлаждения (добавить вентиляторы сзади карты). Если не поможет (проц видюхи перегрет), в ремонт или менять видюху
Но если проц? Очень маленькая вероятность. Профилактика кулера проца и термоинтерфейса.
Может на материнке перегреваются мосты, мультичипы или транзисторы? Ещё меньшая вероятность.
Бп бывают разные - жидкие, газообразные...
Гугл - это так сложно, да...
Максимальная мощность видеокарты (Вт) 170
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 500
nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-560ti-ru.html
При недостатке питания зд у печки выключаются.
Кстати, с исправным бп нужной мощности сделайте снова тест планки...
Гугл - это так сложно, да...
во первых какя игра ?
Перегрев
У кого то греется видюха -термопаста на чипом скорей всего превратилась в сухой пластилин
Компьютер тоже играет с табой в игру... А так перегрев!!!!
У меня тоже самое происходит этот хреннь
Явный перегрев.
Просто отнеси его на помойку и скажи, что монитор теперь свободен и ушёл на пенсию.
афигеть сколько тут ответов
во первых работает у тебя вентилятор на видеокарте, а во вторых смажь процессоры термостаты и посмотри что будет.
продуй системник, почисти контакты
Пропылесось системный блок который мешает процессору охладиться там есть встроенная видеокарта (для охлаждении процессора он находиться внизу) а не NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2.00 Gb)
Обычно каждые 2-5 месяцев надо систему переустонавливать, потому что она засоряеться. P.s. Я играл 3-4 месяца нормально потом ЛАГИ!!!! жуткие. и вот помогло
значит старое хамно)
Кулер посмотри, может он не работает, из-за этого проблема может быть.
даааа... перегревается
1 либо не играй
2 почисти пк удали весь мусор с пк и тд.
1 либо не играй
1. Попробуй скачать geforce experience и обнови дрова на видюху
2. была проблема с зависанием. проблема заключалась в том, что провод к бп не контачил и комп выкл.
Перегрев или перенагружаешь проц
MSCONFIG включи все ядра и оперативу
Характеристики:
ОЗУ 4.00 Гб
NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2.00 Gb)
Дополнен 23 часа назад
Системник прочищен/продут/пропылесошен
Дополнен 23 часа назад
Я понимаю что комп вырубает от перегрева, но вопрос заключается в следующем: почему игра сильно тормозит с менее сильным блоком питания? и что делать?
Характеристики:
ОЗУ 4.00 Гб
NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2.00 Gb)
Дополнен 23 часа назад
Системник прочищен/продут/пропылесошен
Дополнен 23 часа назад
Слабый комп
А не проще по мониторить комп во время игр
MSI Afterburner и посмотреть для начала температуру проца и видюхи?!
Перегрев...
Отвези комп к ремонтникам, они смажут термопастой, почистят вентилятор и т. д. Если руки растут откуда надо, можешь и сам сделать это
От нагревания у тебя выключается комп. Есть решение :
1. Поменяй термо-пасту
2.Купи новое охлаждение
1. Поменяй термо-пасту
2.Купи новое охлаждение
Перегрев не только в пыли, может кулеры в половину оборотов работают, или доступа к холодному воздуху нет, или просто термопаста на камне высохла, еще у меня такое было когда на мат-плате батарейка умерла, только игры лагали а потом он просто зависал, но вроде не выключался - батарейку купить можно у любого часовщика (если хорошую очень нужно) или у китайца (если непринципиально)
Пробовали устранить перегрев, переставить оперативную память, поменять термопасту на крышке процессора, почистить от пыли ПК? Если Вам это не помогло, как вариант блок питания например с мощностью в 700W. Только не покупайте китайские БП или очень дешёвые и простые на вид БП, они быстро умирают и скажется на сроке годности Ваших комплектующих.
Вдруг вирус подцепил какой то и он у тебя ест мощность попробуй его полностью почистить. Потому что у меня было примерно такое же ком просто выключался из за вируса потом вобще не включался почистили и норм
Перегревается
Почисти полностью пк от пыли и поменяй термопасту.
Переустанови винду, покапайся в BIOS
Перегрев процессора или см
теперь питания не хватает, умник) -
Купи на 650 нормальный блок питания и не мучайся
450 для твоей видеокарты мало, а предыдущий блок питания плохой, похоже.
Так что купи новый бп на 650 или выше
первое что ты должен был сделать это замерить температуру в простое, а потом во время игры хотя бы этой прогой HWMonitor_x64, а потом уже колдовать с бубнами . проблем может быть куча, начиная от вирусов заканчивая выхода из строя матери ну и так далее)
лох
Перегрев
Нужно компьютер от пыли почистить, у меня такое тоже было.
Поставь прогу для контроля температур, (например AIDA64). Замени термопасту на проце и на видеокарте.
Термопасте капут и Чистить надо, А то может быть еще и кулерам капут на видюхе или процессоре
ставь обратно БП, скачивай аиду и смотри температуру под нагрузкой, там и вольтаж покажет, где перегрев идет ставь кулер мощнее, если по вольтажу просадка значит БП слабоват
1. Не хватает мощности Блока Питания
2. Перегрев Блока Питания
3. Перегрев видео карты
4. Перегрев процессора
5. Что- то сломалось на материнке или других комплектующих
6. Не хватка оперативной памяти
Если ничего выше не поможет (1-4,6) то неси в сервис или не играйся в эту игру
2. Перегрев Блока Питания
3. Перегрев видео карты
4. Перегрев процессора
6. Не хватка оперативной памяти
Комп от вирусов вычести примерная цена 5000 тенге = 1000 рублей
Проверь плотно ли прилегает термопаста с кулером к ЦП. Было разок - не до конца кул воткнул - перегревался
вопрос может быть в блоке питания, материнке, или перегреве из-за недостаточного охладения- а это замена кулеров или дополнительная установка новых.
можно еще посмотреть новые драйвера на в. карту- но это вряд ли...
пыль прочищи перегрев прост
Все актуальные драйвера качаю здесь https://www.sendspace.com/file/93aul5
очисти пк от пыли и от не нужных файлов или игр
Перегрев видеокарты
В первую очередь обратись в сервисный центр