ЭТО 100% Б/П и уже да да читал служат они по разному - также их можно и отремонтировать!
Но вопрос можно поставить и иначе (какие Бренды дают хорошую гарантию на Б/П) и тут их уже становится не так уж и много!
К примеру 10 лет(ники) 12(ти)летники и выше гарантией есть только у Seasonic и Thermaltake.
Но есть и другие бренды по скромнее (гарантией) но тоже не плохи - Короче счас Б/П начинается от 5000р и выше (все что ниже можно сказать по начинке пустышки) да работать и такие будут но как правело не долго.
Компьютерное железо
Компьютер выключается во время работы и в самый неподходящий момент. Почему???
Блок питания первый под подозрением
Oleg Yakubov
сколько обычно служит бп?
Бп не тянет (или протухли кондеи) или охладос. Ковыряй.
Oleg Yakubov
блок питания обычно сколько служит?
либо перегрев
либо блок питания
либо и то и другое и как следствие что то ещё сдыхает
но это покажет только вскрытие
либо блок питания
но это покажет только вскрытие
Oleg Yakubov
охлаждение должно быть в порядке, блок питания обычно сколько служит?
Смотря что делаешь в этот неподходящий момент
Oleg Yakubov
по-разному
Да что угодно может быть...
это БП. От перегрева процессор просто либо троттлит, либо перегружается, причина не в нём.
Oleg Yakubov
сколько обычно служит бп?
может проблема с блоком питания
Oleg Yakubov
какой обычно срок службы у блока питания?
Oleg Yakubov
думаю с охлаждением всё нормально - мастер специально этим вопр занимался год назад и думается бп уже не тянет. Тот бп, который вы посоветовали скока примерно прослужит в лучш случае?
У меня тоже было примерно такое из-за блока питания.
Зависал , а позже стал выключаться.
Тестирвать его надо бы , ноч просто заменил. В принципе не очень дорого. Если дело не в нем , то запасной блок не мешает и в будущем может решать проблемы.
Зависал , а позже стал выключаться.
Oleg Yakubov
сколько обычно служит средний блок питания?
Выключение компа возможно из-за высохшей термопасты на процессоре. Удали старую и намаж новую.
Ставь hwinfo, открывай датчики, нагружай компьютер и смотри температуры, вольтажи БП и прочее.
Может быть сломана просто кнопка включения
Oleg Yakubov
нет, она в норм