Если компьютер новый, то расширить ОЗУ можно в любой момент, как только появятся деньги. Для этого надо узнать какого типа память используется системной платой данного компьютера (DDR2, DDR3...,какие частоты, на какое напряжение питания и т. п. ) и сколько там имеется свободных слотов под ОЗУ.
А вот со старыми компьютерами будут проблемы: память типа DDR1 достать очень сложно, а если и можно, то только на частоту 400MHz и напряжение питания 2,6В, в то время как системная плата поддерживает память с напряжением питания всего лишь 2,5В. А про SDRAM и SIM вообще можно забыть.
Так что если у вас новый компьютер, а памяти в нём меньше, чем хотелось бы (а хотеться со временем будет всё больше и больше) - не затягивайте с расширением памяти - а то пройдёт годика 4, изобретут память типа DDR9, а DDR3 исчезнет из продажи так же, как SIM и SDRAM.
Компьютерное железо
Как можно увеличить оперативную память (ОЗУ) у компиютера? Сколько будет это стоить?
Докупить, если мамка поддерживает, хоть бы написал какая и для какой системы.
Сменить планку или воткнуть в свободный слот. Но виндовс ХР и 32 битные системы не видят более 4Гб (даже если стоит больше), только 64 бит. Для ноута DDR3-4Гб стоит 600 руб.
увеличить? сколько слотов занято? сколько свободно? какие планки стоят? какой обьем поддерживает материнская плата и операционная система ?
1 гигобайт стоит от 350 до пары тысяч рублей. плюс ко всему идет разделение по видам микросхем. ддр1 ддр2 ддр3. так же и обьем. . автор вопроса задавайте более коректно вопрос.
А! ! самое главное то никто не спросил . на чем менять собрались? есть подозрение что на ноутбуке
Добавить или купить новую, объемом не менее 4 Gb, стоить будет окало 1000 р.
зависит от того какую ты ставишь, есть до 1000, и от 1000рублей!
аккуратно вытаскиваешь модуль памяти, несёшь в магазин, продавец
выберет тебе подходящую к ней, цена от 1000 и выше.
вопрос сформулирован накак... .
какая память, сколько, сколько нужно ?
как заправить машину? ! -это твой вопрос. глупый правда?
поставить планку или две. стоит от1000 руб.
легко и просто, посмотрите обучающие видео. средняя стоимость планки 2 гб = 350-450 руб
Новую планку поставить