Меня смущает тот факт, что люди несколько лет назад покупали четырех-ядерные процессоры Core 2 Quad на будущее. А вышло так, что через год вышли Core i3 с 2 ядрами, которые были быстрее. Не хочу попасть в такую же ситуацию с Core i5 3570K. Я думаю, что сейчас умнее будет покупка самого быстрого процессор с 2 ядрами - Core i3 3240.
А вы как думаете? Выскажите свою точку зрения.
Спасибо.
Компьютерное железо
Целесообразно ли сейчас покупать процессоры Core i5 (1155S, 4 ядра) для игр и конвертации видео?
не знаю как оно правильно, лично я всегда покупаю максимально производительное на данный момент и в пределах имеющихся денег.
но только при осознании такой необходимости (старое сломалось/перестало "тянуть" и т. п.) , а не просто потому что "ух ты! новая железка!! "
потому что если рассуждать "я сейчас куплю, а завтра выйдет более мощный за те же деньги" - то покупать не будешь вообще ничего, потому что новое выходит постоянно
а пока выходит новое - работать/играть на чём-то надо уже сейчас.
не покупай, понадобится, тогда и купишь
Целесообразно жить по средствам и покупать соответственно.
чем новее проц тем он дороже. чем старее проц тем он дешевле. золотая середина как раз посередине . нормальный проц за реальную цену. магазины чтобы "сбагрить" старьё сбивают цены и накидывают их на "новьё".
бред. все ждали иви бридж и покупали себе i3 2120 и т. п. вышли иви и что все увидели? а то что они мощнее на 10% и гонятся хуже. есть деньги - покупай. за ними все равно не угонишься.
думаю i5 еще долго продержится. я грузил несколько игр кучу потоков видео и тяжелых приложений все равно свой камень 2550К не могу загрузить на все сто
вполне целесообразно, в принципе ай 5ые от 7ых отличает только поддержка НТ (в 5 она просто заблокирована) , остальное не столь явно влияет на производительность. думаю надо смотреть на ай5ые, новые 3шки даже менее производительны чем первый ай5ые.
Вполне достойный процессор! , 2 ядра но при этом на 1 ядро по 2 потока, что позволяет и3 работать шустро, если нет денег на и5, то и3, оптимальный выбор.