1. Intel Core i7 Extreme (x6/12) (2011/Sandy Bridge-E)
2. Intel Core i7 Extreme (x6/12) (1366)
3. Intel Core i7 (x4/8) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
4. Intel Core i7 (x4/8) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
5. Intel Core i7 (x4/8) (1156, 1366)
6. Intel Core i5 (x4/4) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
7. Intel Core i5 (x4/4) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
8. Intel Core i5 (x4/4) (1156)
9. Intel Core i5 (x2/4) (1156) Есть видео
10. Intel Core i3 (x2/4) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
11. Intel Core i3 (x2/4) (1156) Есть видео
12. Intel Pentium G (х2/2) (1156, 1155) Есть видео
Ядра / Потоки
Три ядра есть, только у процессоров от AMD, это забракованный х4 проц обычно. Просто отключают одно ядро.
Компьютерное железо
сколько ядер в процессорах Intel Core i5, i6, i7? и когда игры непойдут на 3-х ядрах?
секрет открою проц не для игр а для сложных математических расчетов! т. е для системы! для игр купи крутую видяху в ней стопитсот процессоров
Zahidjon Sodikov
Друже, открою тебе тайну. Мощный проц нужен для того, чтобы раскрыть потенциал видеокарты. Так что процессор для игр тоже нужен. Вот к примеру, нахуя тебе i7, если ты не играешь в игры? В Ворде текст набирать, в гугле видео смотреть?
Игры очень редко нагружают больше 1 ядра. Чаще двухъядерный комп требуется чтобы на 1 ядре работала игра, а на втором операционная система.
Даже если игра съест 1 ядро то второе сможет выполнять ввод-вывод.
Это очень важно так как предупреждает блокирование вообще ВСЕЙ системы. Если критически важный процесс запустится на загруженном процессоре то он будет дольше держать блокировке на совместно используемых ресурсах. И как следствие, зависнет даже то что никогда не висло.
С выпуском ядер программисты встали в серьёзное затруднение. Многоядерные приложения это серверный сектор. Есть программы прекрасно использующие и 64 ядра. И 256 ядер. Писать серверное приложение сложнее, к тому же там ядра нужны при распаралеливании запросов от множества пользователей.
На 1 компьютере же крутится один экземпляр приложения. И крайне редко удаётся поделить задачу на части.
Попробуйте разделить на 3 процессора операцию сортировки массива. Как минимум вы узнаете что ни один штатный книжный алгоритм вам уже НЕ подходит. Так как эта операция исходно рассчитывалась на 1 процессор.
нету проца I6 в i5 и i7 4 ядра, ой как не скоро не пойдут поскольку и сейчас хватает незаурядного 2-х ядерника
Димитрий Шикиев
Есть, углубись в тему
Здарова епт
Сергей Широков
Даун тупой, ты на вопрос ответить не можешь, не пиши ничего животное
Андрей Козадаев
за что оскорбления? Аааа понял это же агрошкольник ну тогда понятно иди)))