Вторая конечно (если первая не с GDDR5 ) , а если вторая с GDDR5 то тем более .
Если кто не знает про пропускную способность видеопамяти :
128бит GDDR5 = 256бит GDDR3 !!!
Не для одной игры (из существующих) не нужно 4-гб памяти, и ещё долго не нужно будет .
Компьютерное железо
какая видюха лучше в играх 128бит (4гб) или 256бит (1гб)
вторая конечно
опять поле чудес, шина это не показатель и нужно сравнивать конкретные модели
тем кто говорит вторая пусть докажут что GT9600 будет мощнее 7770... п-здец)))
128бит (4гб) невозможно так как это тупо.
чё за бред? Например GTS 250 256 бит Медленнее чем HD 7770 128бит. 4 гига сейчас не используются
Какие же вы упоротые, что до сих пор шинами и гигами меряетесь!
И 128бит 4 гига это к примеру GT 440 gddr3
topcomputer. ru/catalog/geforce-gt-440-4gb.html?r1=all
Убрать пробел
128 бит GDDR5= 256 бит GDDR3
Вообще судить по производительности видеокарт посредством шины можно только в рамках одной архитектуры.
Убрать пробел
128 бит GDDR5= 256 бит GDDR3
4 гб на 128 бит это для хомячков в Эльдорадо
А что за видеокарта 128бит (4гб) ? Сам придумал? Видеокарту надо выбирать не только по объему памяти и ширине шины. Там еще куча показателей.
4гб и шина 128 это как на КамАЗ ставит прицеп от жигули кризис 2 на высоких настройках требует всего 700 мб при разрешении 1920 на 1080 я gt 220 1 гб 128 бит выкинул нахер и поставил 9800 Gt 512 мб и 256 бит и игры пошли лучше в три раза идеальным соответствием считаю 512 мб и 256 бит
объем памяти менее важный параметр нежели битность
256бит (1гб)
Объём памети не настолько важный параметр сколько ширина шины.
В данном случае при прочих равных условиях лучше будет вторая.
на какую денег хватит и не жалко через 4 года убрать на полочку и раскошеливаться на новую