Компьютерное железо

Почему все видеокарты, платы, карты памяти делаются в Китайских странах ?

Arman .
куча дешевых рабочих
Алексей Штанько
Лучший ответ
Не в китайских странах, а Китае! ! Потому, что там производство дешёвое и рабочая сила стоит дёшево!
Там дешевая раб. сила и автоматизированное производство....
Роман Бондарев
каждый уважающий себя китаец обязан в свою жизнь сделать три вещи: кеды, джинсы, и магнитофон
Китайских странах - лол. Китай - это и есть страна, она одна. Просто большая часть производителей перенесла заводы в Китай и другие страны третьего мира, из-за очень дешёвой рабсилы и низких налогов на экологически вредное производство.
Роман Чирцов
Помимо дешёвой рабочий силы, стабильные климатические условия.
Как фактор нет отопления и иных расходов.
Обьясняю.
Вот ты производишь продукт, на стоимость влияет все, стоимость сырья и стоимость сборки.
Одно дело собирать в России где будешь платить допустим 10$ за 1 сборку или Китай где за сборку выйдет 1$
США выгодно производить там, а Китай уже в Африку производство перебрасывает.

а где ещё их производить?

в России всё производство стоит с 90-х годов, ничего нет, поэтому выгоднее в Китае.

сейчас всё компьютерное железо - либо Китай, либо Малайзия.

лучше, если Китай.

желаю удачи!
Василий Хурс
там дешевле производство
Там не только они делаются... ПОчти всё произвозводство электроники и бытовой техники там делается... Там очень дешёвая рабочая сила по сравнению с Европой...
Яков 6969
Рабсила дешёвая и политика руководства последовательная.
Потому что дешевле перенести свое производство в Китай, чем закупать у них ресурсы (дороже будет) . Iphone тоже там собирают если что. =)
Для начала не все !
И что значит "китайские страны" ? Что-то на подобии российских стран ?
нашим делать лень, а если про другие страны то изза растояния это будет менее выгодно, а некоторые страны неразвиты.
просто китайцы работать любят, делают предположим 100 деталей и просят по цене 1, а таже самая америка делает 10 деталей по цене 100. Выгодней покупать у китайцев
Во первых дешевая рабочая сила, во 2 слабая профсоюзная и прочая деятельность, посмотри в нете видео о условиях труда на заводах там, круглосуточная работа по сменам, много этажные мелкокомнатные бараки установленными сетками на уровне 2 этажа (против самоубийц) кошмарные условия если честно..