Компьютерное железо

какая нормальная температура для процессора amd athlon (tm) 2 neo k325 dual-core 1.30 ghz на ноутбуке HP(у моего t 77)

30 ghz
Температура конечно больше нормальной при простой нагрузке (просмотр видео, прослушивание музыки) . Дело в термопасте, но это конечно не так бы сильно значило если бы у тебя был бы хороший техпроцесс. Видишь ли он у тебя 32Нм, в результате чего термопасты тебе при мощных играх хватит на полгода или год. Но дальше от перегрева будет он выключаться. И по идее сильно нагреваться при играх аж до 70-80 градусов. Но если бы у тебя был бы на ноуте 22Нм техпроцесс, то охлаждение быстрее бы шло да и термопаста паста бы не сохла а дольше держалась. Вообще не то что бы желательно, а настоятельно необходима для каждого ноута охлаждающая подставка. Срок службы ноута продлится дольше. Под понятием чистка ноута является не чистка его, в сравнении с компоми от пыли. Потому как в ноуте пыли в общем то не бывает, да и вентилятор работает на выдув из ноута тёплого воздуха. Чистка ноута - это просто замена термопасты.
Ерлан Бадилов
Лучший ответ
Чистка ноута, это в первую очередь, чистка от пыли. Температура у тебя вполне нормальная для amd процессоров. Вот если бы интел, то считалась бы велика.
ну вроде пониже должна быть, это в простое или при какой нагрузке?

А то крышку сними, покопайся, почисть от пыли вентиляторы, куллеры
Вообще в простое не выше 60-65 должна быть вроде, мож запылилось просто, плохо ветер дует
Ерхан Умиров
ноут живет довольно комфортно до 90 градусов. Недавно заменил термо пасту температура обычно стоит на 60 градусах, в играх на 80. Раньше в играх было 90-95. Так что не волнуйся, то что пишут выше, да это было бы критично для компа, НО не для ноута.
63 градуса это ужэ критическая . а так отнеми 20 градусов