Компьютерное железо

Выбор процессора для игрового ПК I5 или FX-8...

Ну давайте просто порассуждаем. На сегодня любой из этих процессоров в связке с игровой видеокатой потянет все современные игры на ультрах. Но мы же не знаем что будет через год, может выйдет новая игра, которая захочет 8 ядерный проц для игры на ульрах. И что вы будите делать с i5? Довольствоваться средними настройками? Поправьте меня, если я не прав.
Азамат Дусаев
Вот тут уже выбирали и выбрали, только вместо i5 был i7, который всяко лучше. :)
Никита Троян
Лучший ответ
Почти все разработчики софта и игр сидят на платформе Intel. А они-то знают, на что нужно тратить деньги. Там люди намного более умные, чем здесь или на каких-либо форумах. Был бы AMD так хорошо - 80+% рынка принадлежало бы ему, да "БЫ" мешает. Так что вопрос тебе нужно было ставить так: "Но мы же не знаем что будет через год. Может, ВСЕ разработчики компьютерных игр вдруг перейдут на платформу AMD и будут оптимизировать их под имеющееся железо? И что вы будите делать с i5? Довольствоваться средними настройками? " И AMD станет лидером только тогда, когда он будет лидировать во всех приложения и задачах (в т. ч. и в одно-поточных, с которыми у AMD, явно, не в ладах) . Так что о переходе на AMD говорить еще очень рано.
А пока вот - http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=288 - пища для размышлений. Игровые тесты внизу страницы. Видеокарта в тестах одна и та же, а процессоры разные.
Вот фрагмент:

А ЭТО ты выберешь лучшим ответом, я угадал?
Akbar Ruzmetov
Для размышления: Вышла уже 4-я Сони, игровая приставка, вся на АМД, 8 яд. процессор, видео тоже от АМД.
Не секрет--большинство игр делают под приставки и потом портируют на ПК.
$$$"сахон"$$$ .
первый
Если брать с перспективой на будущее, то одназначно надо брать FX-8320,8350....Тем более после появившейся информации о PS4....A i5 хорош именно "здесь и сейчас"....т. е. на сегодняшний день...
8 ядерный проц - это конечно хорошо, но не для игр, хотя впрочем он и для игр хорош, но не за счет своей восьмиядерности, решающим в игре всегда будет видеопроцессор GPU, именно от него зависит пойдет игра на ультра или нет, и так будет всегда, и уж через год точно ничего такого не намечается. Более-менее хорошо нагружает процессор BF3 на ультра в мультиплеере, где карта большая и задач много
Ваня Зацепин
Азамат Дусаев Но в максимальных требованиях настройки графики всегда присутствует процессор. Например Crysis 3 уже сейчас хочет 4 ядра.
сли между этими двумя то i5 на иви бридж, так как есть поддержка pcie 3.0, а это будущее для видеокарты, например мощь 690 сможет развить уже только pcie3.0 ,
а если по мощности процессоров то fx8xxx конечно помощнее будут, но толку сейчас от таких монстров никакого, я в свое время с хорошей видеокартой и на селероне e3300 играл с комфортом, при этом в хорошие игры ( кризис 2, старик2) на ультра .
Конечно же I5-3570k
Андре Гусев
Я бы взял I5 и не парился... Игры всегда будут выходит (которые требует больше и больше) а вы то тут причем... я давно фак забил) Играю в то, что играет
Азамат Дусаев Я о том, что если покупаешь проц сегодня за 7т.р., то i5 будет актуальным в ближайший год, а FX гораздо дольше. Разве это не аргумент.
интел имеет лучшушую производительность на ватт