Компьютерное железо
Какой процессор выбрать для игрового пк? i5-3570 или fx-8350
Разгоном заниматься не собираюсь. Понимаю, что для игр процессор не так важен, кстать видеокарта gtx 760
Бери i5 2550K за 6800р. и шли всех шестерых ответчиков лесом)
Не занимаешься? Поверь через 4 года по любасу полезешь гнать!
Ай5 не разгоняемый.
Амд до 30 % гонится.
Так что я за амд.
А греется он на + -4 градуса чем ай5. Так что это не страшно.
Ай5 не разгоняемый.
Амд до 30 % гонится.
Так что я за амд.
я за интел.... как минимум греться меньше будет. а по цене почти одинаково.
все что сэкономите на покупке проца от амд-придется вложить в хороший кулер для проца. бульдозер -горячий каменюка
кстати можно взять 8320-и догнать до 8350.но опять же-кулер хороший нужен
если таки собираете с новья машину и решите брать интел-присмотритесь к 1150 сокету.
На данный момент советую I5-3570. Даже на чипсете В75 его можно немного разогнать при помощи программы Turbo V, а на Н77 еще больше можно. При чем все настройки сохранятся в БИОСе. Так что советую его.
alexandr kovalev, у меня FX8350 в простое 32 градуса, в играх 52-54, так что на счёт температур я бы ещё поспорил. И это с боксовым куллером.
Лично я выбрал I5-3570k и доволен, да он дороже противника, но AMD vs Intel вечный бой, поэтому советовать не буду, они друг друга стоят, тут все дело в том кому какой нравится. хотя камень делаю из одних и тех же деталей ( и даже возможно на одном заводе )
Для игр лучше Интел, нижний ценовой сегмент или верхний все равно Интел. Самый быстрый процессор от АМД в играх даже близко не подходит к самому медленному Кор ай 5, а потребляет на много больше энергии. Смело берите Кор ай5 3570. Хотя если материнку еще не взяли, лучше взять Кор ай5 нового поколения, т. е. Хасвелл