Компьютерное железо
Какой процессор выбрать для игрового (бюджетного) ноутбука?
С видеокартой я определился: NVIDIA GeForce GTX 755M, но процессор.. . Что для игр лучше 4 ядра или 2? Можно и модель. Пишите, объясните.
Во-первых ноутбуки не для игр.
Но рас уж такое дело я бы посоветовал
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11027742&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10991404&hid=91013
Это чисто по характеристикам, Но судя по отзывам они ничего так.
У первого мало оперативы, но у меня такое ощющение, что там одна планка на 4 Гб в любом центре вам доедут до 8, установив еще одну.
А вот во втором все 2 слота уже забиты. Что бы добавить одну надо или продать или выкинуь (2 Гб скорее всего) и на ее место поставить 4 Гб.
Если не хотите ничего менять то Вам нужен примерно такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11027748&hid=91013
Хочу уточнить, что глубоких изысканий не проводилось, так что можно найти, может лучше, может дешевле. Ноуты подбирались только по характеристикам, о их поведении в реальной жизни не имею представления.
Но рас уж такое дело я бы посоветовал
Мейiржан Алибекулы
Да есть для игр ноутбуки и за 40 тыс. можно взять. Не на ультра настройках, но играть можно.
Core i5-без буквы U
Core i5-4200H
Core i7-4700HQ
=Женёк =
Мне понравился Core i5-4200Н, но я почитал, он - двухядеоный, но мощный, для игр подойдёт?
4.
кмп либо бюджетный либо игровый.
Бери 4-х ядерный. Но главное оперативной памяти не меньше 6 гб.
Кажется пришло время дать хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука, там какие-то таблички, в которых что-то такое:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там:
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html
Это где-то там: