Компьютерное железо

Помогите выбрать процессор для недорогого игрового компа

Хочу купить новый компьютер, готовые решения брать не хочу, т. к. обязательно в комплектующих что-нибудь да не устраивает.
Если
выбирать из комплектующих - какой процессор выбрать? Метаюсь между Core
i3 3240 (2 ядра по 3.4 ГГц) и AMD FX-4300 (4 по 3.8 ГГц) .
Интеловский дороже (на полторы тысячи почти) , но и производительность чуть повыше, а АМД зато 4ядерный.
И как у них с надёжностью?
i3-4130
Андрей Николаевич Дегтярев
Лучший ответ
Maks (Добавляйтесь) раз предложили - 4130 или 4150 тогда уж? Разница в цене между ними мизерна
Как сервисник АМДвод скажу. .
Интела бери.
У меня дома компы на обеих платформах,... интел холодный и лучше управляет частотой. . соответственно нет перегрева зоны сокета. . компик прослужит дольше.

АМД тоже взять можно, но готовься к тому, что охлаждение надо будет по-человечески организовывать, а не как обычно.

Кстати. . на этом интеле определяется 4 ядра/потока. . ибо гипертрейдинг.
Руслан Рыбкин
У АМД с надежностью все замечательно. AMD FX-4300 за свою цену очень не плохой процессор.
Вопрос поставлен и на него же и дан ответ. Интел дороже, но и производительней! Так что решать все равно Вам.
З. Ы некоторые игры (например WoT) очень чувствительны к производительности процессора на одно ядро, в этом плане наилучший выбор будет за Core i3 3240, в обычных играх умеющий использовать более двух ядер в приоритете FX-4300. И опять же, выбор за Вами!
АМД Нормально у них с надежностью.
Эрик Тулеуов
Только сегодня взял АМД ФХ-8350 цена всего 6 т. с копейками, 8 ядер.. .
Рекомендую глянуть тесты на сайте НИКС, сразу всё будет ясно
Андрей Николаевич Дегтярев там синтетика, мистер ясность
ФХ серия, у амд неудачная, так что интел.
Смысл тогда от этих 4-х ядер, если они менее производительные, чем 2-х ядерные?)
"samir" )
Интел 2-ядрами, все амд-ешные 4-ядра заваливает. Для игр лучше интел, можно параллель с жизнью представить, что лучше нанять 2 хороших работников или 4 плохих, к тому-же 4 не всегда используются как и ядра
АМД редкосное говно
Бери интел они не когда не подведут т. к производитель вручается за свои продукты
Sady Sattorov