Компьютерное железо
Помогите выбрать процессор с запасом на будущее. Сейчас смотрю в сторону I5-6700k,i7-7700k и ryzen 1700(с разгоном до Х)
Помогите выбрать процессор с запасом на будущее. Имеется карточка gtx 1060 продавать не собираюсь, по этому вопрос сейчас стоит с выбором процессора. До этого стоял 3750k разогнанный до 4.4. ГГц. Сейчас смотрю в сторону I5-6700k,i7-7700k и ryzen 1700(с последующим разгоном до версии X). Обычно систему меняю раз в 3-5 лет, если бы сейчас не полетела то менял бы в общем лет через 7. Меняю обычно по причине двойного или тройного прироста производительности. Сейчас причина та же. В основном комп нужен для игр, но в будущем возможно планируется работать с программами, к примеру AutoCAD. Заранее спасибо за ответы!
ryzen 1700 бери. товар года
интел каждые 4 года или убирает или добавляет контакт к сокету и забивает на старый сокет.... уроды.
Ни двойного, ни тем более тройного, ни даже полуторного прироста не даст никакой из них.
Можно посмотреть еще на i5-i7 8-й серии (скоро появятся, 6- и 8-ядерники), ну либо Райзен.
ни i5-6700k, ни i7-7700k не имеют "будущего" - сама Intel уже ЙУХ забила на первую версию 1151, а новые "кофилейки" с ней не совместимы
не говоря уже о том что никакого i5-6700k не существует ;))
...
а насчет " двойного или тройного прироста производительности" - это именно к Ryzen 1700 ;))
ну или брать 8700К и материнку на Z370
...
ну или брать 8700К и материнку на Z370
Александр Локтионов
Это пока что несовместимы. Найдутся рукастые, совместят))
Алексей Мездрин
Думаете, что 8700к будет стоить дешевле, чем 7800х?))
intel только если 8700k брать
Алексей Мездрин
он еще не вышел, а комп собираю сейчас.
Короче придется тебе брать р7 1700 ))) как народ молвит
они хорошо разгоняются .. 3,8 легко возьмешь
Алексей Мездрин
Да я тоже к этому шел вчера - корзину уже собрал в одном магазине и тут посмотрел ролик на ютубе, то что там идут просадки в играх как раз на ryzen. меня это и смутило, так как знаю что у amd всю жизнь было не оптимизированное железо. по этой причине в 2012 году и взял интел...
RyZEN 1700
не слушай фанатов, видюху можно добавить, и i7 проц., и хватит лет на 5, если ты не из тех кто любит разгон, ультра
Maigonis Sternbergs
у него нынешняя материнка "сдохла", так что в любом случае надо или другую на 1155 покупать, или всё новое брать ;))
I5 7600k нуну)
Алексей Мездрин
7600 это уже i7)
разумный выбор конечно райзен но там нужна память выше 3000мгц та как шина по котоой ядра соединены (инфинити фабрик) работает на 1/2 от частоты оперативки, следовательно чем быстрее озу тем быстрее процессор
но если есть пк на 1155 сокете с нормальной материнкой то можно "малой кровью" обойтись поставив xeon e3-1280 за 6500 руб или на 2600к за 8,5 и озу добавить + 1080 видюху
я вот на 3770к и 1080 видюшке при 16гб озу прекрасно себя чувствую и в автокаде и в архикаде и в 3д максе и в остальных 3д редакторах
и кстати если ты думаешь что проф софт прям бешенно оптимизируют не обольщайся Corel Drow начал видеть больше 1 ядра только в 2014 с выходом 17 версии то есть 9 лет спустя выхода первого двухядерного процессора
по поводу автокадов и прочего им усраться хватить даже ай5 2011 года а рендер 3д сцены уже давно можно на видюхе делать так как анреал энджин для архитектуры бесплатно распространяют
Алексей Мездрин
память не проблема. уже нашел планки которые потянут частоту в 3200мгц.
А ты посмотри на линейку от Интел профессиональных процессоров - broadwell E на сокете 2011-3. На процессор 6800К (22000 руб) или 6850К (30 000 руб в реганрде и 20 000 руб в компютерюниверс стоят). У них у обоих по 6 ядер и 12 потоков и 15 МБ кэш памяти третьего уровня. Тебе все равно придется менять мать. И к тому же у них идет припой, а не терможиткость. Для твоей работы в автогаде как раз нужны ядра.
Maigonis Sternbergs
ага, и еще у них "ценник" - мама не горюй ;))
а у него "на всё про всё" - в пределах 30 "тыр"
Ryzen
Ryzen 1700
Райзен. К черту интел с их постоянной сменой сокетов.
Александр Локтионов
3е поколение на одном сокете. Че не так?
Автокад еще шел на i386. Современные чертилки заточены под граф процы, в основном нвидиа.