Компьютерное железо
Помогите выбрать процессор
Недавно ездил по двум магазинам и в обоих спросил составить мощный, современный процессор, цены примерно равные. Технические данные тоже примерно равны, вот только теперь ни как не могу выбрать какой... Первый: -------------------------------------------------------------------------------------------1 GB PCI-E Zotac ZT-50401-10L nVidia GeForce GTX550 Ti 192 bit GDDR5 Dual DVI+HDMI+DP (RLT) 500 GB, WD 5000AAX DDRIII-1333 2GB PC10666 AMD DVD+/-RV Sony Nec Optiarc AD-7280-S-0B Black (SATA) (oem) Gigabyte GA-PH67-DS3-B3 Intel Core i3 2120 MidiTower ATX, AeroCool Vs-4 Black (без БП) Блок питания 500W ATX, Chiertec CTG-500-80P Вентилятор Socket 1155/1156 Foxconn P0031-01 Cu PWM Вентилятор для корпуса 120x120x25 BitFenix Spectre White (BFF-SCF-12025WW-RP) Кабель Serial ATA 50 см Кабель Serial ATAA Power converter, Gembird (CC-SATA-PS) -------------------------------------------------------------------------------------------- Второй: --------------------------------------------------------------------------------------------Процессор Inetl Core i3-2100 3.1GHz 3Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 BOX w/cooler Плата ASRock LGA1155 H67M H67M H67 2xDDR-1333 PCI-E HDMI/DVI/D-sub 8-ch 4xSATA_6Gb/s GLAN mATX Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 560 1024MB 256bitGDDR5 [GV-N56GOC-1G] DVI miniHGMI Жесткий диск SATA-3 500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD5000AAKX] Cache 16MB Привод SATA DVD+/-RW LG (GH22NS50) Black DVD-22x/8x/16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/32x/40x Корпус Miditower ATX AirTone KM-6788 with blue/red LED без БП БП ATX FinePower DNP-550EPS 500W EPS 2.92V, 600mm,3/1,P4+P4,6*SATA(6+2)+6P, 20+4pin, APFC, power cord 1.5 m --------------------------------------------------------------------------------------------- Заранее спасибо!
Второй однозначно лучше, в играх будет обеспечивать лучшую производительность, а в офисных задачах разницы не заметите. Однако смущает следующее. Материнка - mATX, а корпус - ATX. Она конечно встанет, но это извращение. Фирма ASRock не самая надежная. Я бы взял от Asus, Gigabye или MSI. Производитель блока питания также не фонтан, такого не знаю даже.
Более мощный процессор с этой видеокартой не берите. Для сбалансированного компьютера характерно, когда видеокарта раза в два (а то и в 2,5) дороже процессора.
Я бы самостоятельно "собрал" нормальный комп в конфигураторе на сайте какой-нибудь компьютерной фирмы, а физически вам на фирме соберут.
Они одинаковые. Покупай тот, который продается в магазине, заслуживающем большего доверия.
Второй чуть получше, хотя БП смущает.. .
Попробуйте сами собрать, несложно... и может дешевле выйдет.
P.S. 2 гига памяти- маловато.
неперевелись еще люди на земле русской которые немогут процессор от системного блока отличить...
ну во первых не процессор а системный блок теперь по делу второй вариант лучше будет только процессор нужно мощнее ставить чтобы он раскрыл видеокарту 560gtx под нее оптимально будет процессор intel core i5 2500 ну вроде все удачи
второй безусловно, видеокарта и проц помощнее
Оба говно. Производители не айс, блоки слабоваты (2й вообще мусор) , винты малого объема
Принцип сборок - воткнуть 50 на 50 комплектующих (норм и говно) . Лучши озвучь бюджет (сколько за ЭТО просят) и свой город, накидаем тебе норм сборки. На интеле и на амд (для игр заметно дешевле) .
Не перевелись еще люди на земле русской, которые верят что без I7 и 8гигов оперативки они в гта не поиграют.
И вообще.. . вырви ты этот i3
2 вариант мне более импонирует,, , а так в принципе разницы особой нет, , но можно было собрать на7 ядре
да там разница небо и земля. . конечно же второй !!!
Я бы взял второй, материнку можно разогнать.