Компьютерное железо
Помогите выбрать процессор.
Нужен производительный математический процессор 4 ядерный с материнкой,оперативка не менее 4 гигов ,под выход 3 жестких дисков и 2 dvd, AT РАЗЪЕМ. ТОЛЬКО INTEL, НУЖНО в пределах 35 000р
ну за 35 штук можно 6 ядер взять
Если будешь юзать ВИСТУ или ВИНДОВС 7 - БЕРИ 4 ЯДРА (производительность намного выше по сравнению с двухядерными. Можно сказать "офигительная", компьютер "летает". Современные игры: Lost Planet, Crysis, Gears of WAR тянут 4 ядра с большим удовольствием.. . Что интересно на Висте даже древняя игра Mafia сам незнаю каким образом нагружает 4 ядра)
НА Виндовс ХП толку не будет (хоть поддерживает игра или приложение 4 ядра или нет - по барабану) - сам проверял.... ХП использует только 2 ядра.. . А если и использует - ХП Х64, то с низким уровнем оптимизации.
А так quad + 4GB ram (2 мало) + Vista SP2 X64 = GREAT POWER за хорошие деньги.
А если используешь Виндовс ХП - какой-нибудь core 2 duo @ 3.0 будет по-быстрее.
Лично я взял Quad в расчете на будущее и не прогадал.
sanyyya вне форума
Процессор или же системный блок- определись.
Наверное вы имеете ввиду СИСТЕМНЫЙ БЛОК а не процессор. А как известно ГОТОВЫЕ СИСТЕМНИКИ, ДАЖЕ БРЕНДОВЫЕ, БРАТЬ НЕ СТОИТ. Во первых туда ставят всю ту комплектуху, что плохо продается. Во вторых вы переплатите за операционную систему минимум 4000-5000руб. В третьих переплатите магазину еще 10-15% от стоимости. Так что советую купить комп по деталям если разбераетесь, или доверьтесь манагеру, он подберет все. Конечно он наверняка то же что нить из *выгодного* пихнет, но это будет 1-2 детали а не кривой набор ХЗ чего. Да и сыкономите около 10.000 рублей.
Дмитрий Гринюк
не проц нужен
Атлон возьми