Компьютерное железо

какой процессор будет лучше в будущих играх в full hd: восьмипоточный i 7 7700k или шестиядерний i5 8600k( скоро выйдет)

Играм и четырёх потоков более чем... больше 4 ядер ни одна игра не использует. Если процессор дохлый, то ядра лишние он использует для личных нужд, т. е. очень слабо.
Alan Emirov
Лучший ответ
Арайбек Жарылгас Понятное дело, что игры больше 4 потоков не используют, а все остальное?
однозначно i7 седьмого поколения будет лучше i5 восьмого.
Конкретно на сегодняшний день - разницы нет даже с i5 7600K во многих играх ( ну там несколько есть конечно, где 10-15 фпс выиграет i7, в остальных играх не более 4 потоков задействуется). Думаю что лучше всё же 6 реальных ядер подождать, по цене подешевле должно выйти и хоть маленький запас останется на апгрейд на какой-нибудь i7 8700K в далёком-далёком будущем, а 7700К это уже конечная стадия для чипсетов 2хх серии, его уже не на что не апгрейдить потом. Но в целом соглашусь, что гораздо интереснее ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - это Ryzen 5 1600/1600Х, ни в одной игре фпс ниже 40-45 на разогнанном райзене не упадёт, и в основном будет держаться не ниже стабильных 60, что для 90% мониторов более чем достаточно ( а в таких играх как КС ГО, где нужно более 140 фпс - там их и райзен обеспечит, в остальных играх выше 60 просто не нужны, так как это редко онлайн шутеры ). Но райзен точно можно будет апгрейдить в будущем и он гораздо более перспективен благодаря многоядерности и многопоточности, ведь даже древний FX 8350 на сегодняшний день справляется с играми на том же уровне практически, как при релизе, а раньше ругали их тоже, мол "ядра слабые и их много, но бесполезные", а теперь древние i3 со своими 2 ядрами и 4 потоками начали всасывать у "слабого FXа".
. .
Шестиядерный и 12 поточный ryzen 1600, а если разогнать))