Компьютерное железо
какой процессор будет лучше в будущих играх в full hd: восьмипоточный i 7 7700k или шестиядерний i5 8600k( скоро выйдет)
Играм и четырёх потоков более чем... больше 4 ядер ни одна игра не использует. Если процессор дохлый, то ядра лишние он использует для личных нужд, т. е. очень слабо.
Арайбек Жарылгас
Понятное дело, что игры больше 4 потоков не используют, а все остальное?
однозначно i7 седьмого поколения будет лучше i5 восьмого.
Конкретно на сегодняшний день - разницы нет даже с i5 7600K во многих играх ( ну там несколько есть конечно, где 10-15 фпс выиграет i7, в остальных играх не более 4 потоков задействуется). Думаю что лучше всё же 6 реальных ядер подождать, по цене подешевле должно выйти и хоть маленький запас останется на апгрейд на какой-нибудь i7 8700K в далёком-далёком будущем, а 7700К это уже конечная стадия для чипсетов 2хх серии, его уже не на что не апгрейдить потом. Но в целом соглашусь, что гораздо интереснее ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - это Ryzen 5 1600/1600Х, ни в одной игре фпс ниже 40-45 на разогнанном райзене не упадёт, и в основном будет держаться не ниже стабильных 60, что для 90% мониторов более чем достаточно ( а в таких играх как КС ГО, где нужно более 140 фпс - там их и райзен обеспечит, в остальных играх выше 60 просто не нужны, так как это редко онлайн шутеры ). Но райзен точно можно будет апгрейдить в будущем и он гораздо более перспективен благодаря многоядерности и многопоточности, ведь даже древний FX 8350 на сегодняшний день справляется с играми на том же уровне практически, как при релизе, а раньше ругали их тоже, мол "ядра слабые и их много, но бесполезные", а теперь древние i3 со своими 2 ядрами и 4 потоками начали всасывать у "слабого FXа".
Шестиядерный и 12 поточный ryzen 1600, а если разогнать))