Компьютерное железо

Прошу оценить сборку, для игр в Full HD

плохо
Кабилайки точно брать не надо когда есть кофелайки и райзены
и БП замени на нормальный 400-500 ватт
Vitali Dolgich
Лучший ответ
Здравствуйте,

Платформа Intel LGA1151 v1 снята с производства, в этом случае платформа AMD Socket AM4 предпочтительнее, системную плату оптимальнее выбирать на чипсете B350 или B450 с поддержкой разгона, оперативную память по возможности выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2cb2-crc-8-gb-sale/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, впрочем, это по усмотрению, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации менее 200W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W, соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, у Aerocool вполне адекватные БП в этом ценовом диапазоне, пример обзора, хотя если выбираете БП от Aerocool, целесообразно рассматривать блоки питания новой серии VX PLUS на современной платформе с DC-DC преобразователями, например, VX-400 PLUS и VX-450 PLUS.

Шутка про что-то там с "VRM" для видеокарты с потреблением до 85W, конечно, довольно забавно демонстрирует полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения, особенно в сочетании с учётом одного из минимальных процентов брака у Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), подробную информацию о GTX 1050 Ti Dual OC можно посмотреть в этом обзоре, дополнительно во вложении отзывы пользователей видеокарт этой серии.
довольно таки уныло, БП лучше на 400W возьми нормальный, а не это недоразумение
ЦП - шлак, за его цену можно взять Ryzen 5 1600 который просто на голову мощнее.
Мамка - старые чипы на старом техпроцессе, под ой3ий конечно больше не нужно, но биостар, почему уж тогда не Huanan с алика?

Видяха - норм под бюджет.
Память - ну да экономим.
Винт - тошиба - продолжаем экономить.
БП - дерьмовейшее дерьмо, которое горит и у которого нет защит, скакнет напряжение по дому - компу крындец, замкнет одну линию - компу трындец. Резко повысишь нагрузку - компу трындец. Винт посыпется за 2 года из-за пульсаций, VX - отвратнейшая серия БП у аэрокулов.
Заместо можно взять:
FSP PNR, DeepCool DA, Cougar STX, Corsair RMi - подбирай по цене, лучшим учитывая экономию будет наверное дипкул DA.
Итак. Верхняя в целом мусор, потому что и3 мертвы.
В нижней заменить мать. А320 - мёрвтый сокет. B350/B450 или X370/X470 сейчас на АМ4 актуальны.
Палит серии DUAL тоже мусор, которые горят по VRM. Палитов следует брать JetStream или GameRock
БП Аэрокок тоже в помойку. И вообще забудь покупать что-то от фирмы Aerocool.
Дастан Сыдыкбаев 1050 не сгорит по VRM, нагрузка слишком мелочная )

Поэтому дуал на 1050 не так плохо.
По цене джет выйдет дороже того же виндфорса от гиги.