Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше для игр в Full HD, GTX 980 или R9 Nano?
R9 Nano, Хотя если у тебя дома холодно, то калорифер 980 в самый раз будет.
Руслан Акбулатов
Опоздал с " печью" на 2 года дятел
Ilqar Qurbanov
нано сбрасывает частоты постоянно чтобы не превысить 84 градуса при это куллер не раскручивается больще 40%
Для Full HD 960 хватит.
Для FullHD GTX 980 лучше. А в разгоне до 1300 МГц по ядру и 2000 (8000) МГц по памяти и подавно. Кстати, в разгоне и R9 Nano и GTX 980 потребляют около 180-190 ватт, но R9 Nano намного дороже, у нее слабое охлаждение и сильный шум. А у GTX 980 есть хорошие нерефы, которые работают бесшумно и не греются выше 70 градусов. От R9 Nano есть толк только в 4K, но уж лучше купить R9 Fury и разогнать до 1100 МГц, получив уровень Fury X. Да, энергопотребление будет огромное, зато цена намного выше.
Они равны везде, мозго*бством занимаетесь.
R9 Nano - другого класса карта.
ПЕЧ 980 нервно курит в сторонке.
если у нано в ручную настроить авто управление куллером, например в MSI Afterburner чтобы температура не выходила к 84 градусам и карта не сбрасвывала частоты, то тут нано быстрее
а так без ручной настройки куллера нано сбрасывает частоту до 800 при приближении к 84 градусам, и куллер на ней крутится на 40% максимум из за того что производитель пытался сделать ее тихой, что можно обойти в программах умеющих в ручную указать при какой температуре должен раскручиваться куллер
Сразу оговорюсь - особой разницы в игре вы не ощутите, если будете использовать ту или другую карту. Для игр в основном важен размер памяти, шина, шейдеры и выборка текстур, но если учесть, что в данных продуктах - уже достойные показатели этих параметров, то разницы не будет. Повышение производительности будет "выезжать" на плечах других показателей, поэтому в данном конкретном случае стоит вопрос брэндового предпочтения.
Лично мое мнение как приверженца nvidia - выбор остановлю на gtx980, хотя бы потому, что разница в цене в 150$ ощутима. Но если вы очень серьезно относитесь к мельчайшим деталям графики - то выбирайте r9.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/komplektuyuschie/gtx-980-ili-r9-nano-problema-.html#ixzz3yGiHG99M
Ринат Нуркин
Только беспросветный ламер или упоротый школьник выберет слабейшую 980, по сравнению с Нано.
R9 Nano неплоха, но проблемы с дровами у АМД большие, я бы советовал MSI GTX980 G1 Gaming, она по производительности почти как 980Ti(а по цене дешевле)
Андрей Turishchev
на счет больших не соглашусь, но мелких косяков хватает