Компьютерное железо

Какой лучше Intel Core I 7 7700K ИЛИ AMD Ryzen 1700X??

Какой лучше Intel Core I 7 7700K ИЛИ AMD Ryzen 1800X?? обоснуйте свое мнение
i7 7700K - для поиграть
Ryzen 1800X - для по рендерить
Максут Ибраев
Лучший ответ
Если под "лучше" имеется в виду FPS в играх, то 7700K, если нужно помимо игр пользоваться чем-то ещё и лишние кадры в секунду не нужны - 1800X.
Али Акрамов И где ты видел лишний фпс???
Ryzen хватит на любую видеокарту, если поиграть то больше и не нужно. Хотя i7 7700k объективно мощнее, но зачем?
Пётр Достов
Для поиграть ой7
Альфар Латыпов
i7
Райзен конечно, несравнимо. Для начала i7 не нужен для игр от слова совсем. А если берешь ПК ле на 10, то брать без припоя горячее Кофе, - бред тот ещё, тем более Ой 7, самый горячий из них. В работе он по-прежнему проигрывает R 7 1700. У Интел до 2020 года не будет новой архитектуры ядер, они старьё впаривают, больше ничего. Если уж непременно Интел хотите 8 ядерные, - берите старые на LGA 2011-3, там хоть припой есть, и они ничем не уступают ссаному Кофе. До Скайлейков серверники на простые матери встают, - там тоже припой есть.
Арман Ибраев
Максут Ибраев пасасал гавнорайзен
Пётр Достов Ты долбанулся? Новое ядро Cannonlake приходит на смену Kaby Lake меньше, чем через год.
8700К
Алексей Коба
Арман Ибраев для дебилов
Intel Core I7-7700K
Арман Ибраев для дебилов
Оба проца не будут слабым звеном в системе https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-7-1800x-intel-core-i7-7700k/all/
Сергей Cиницин
В феврале ждем вторую ревизию райзенов - пока дерьмецо, но задешево
Норд Сладково в декабря буду пк собирать
для игр хватит и обычного 7700,а если есть лишние деньги то купите лучше Intel Core i7-8700K 6 ядер 12 потоков и он будет по лучше райзена, да и он хорош и в играх и в работе)...
ну а если сравнивать райзен и интел 7700к и не к), то интел для игр, а райзен для работы (видео монтаж, всякие графические редакторы и т. п)), по всем обзорам разница вроде не космос какие то секунды, минуты от которых писаются все)), не понимаю их, сам себе собираю на 7700),думаю 7700 или 7700к, но вроде как подумал что и 7700 хватит с головой...
П. С. всегда пользовался интел и не жаловался)
Ikram Genjaev
Ryzen.
лучше конечно I7 7700k но если по деньгам то лучше ryzen
Black Xs .....