Компьютерное железо
Какой процессор лучше для игр? Какой лучше Intel Core I 7 7700K ИЛИ AMD Ryzen 1800X??
AMD Ryzen 1700
Ryzen 1800X имеет I7 6900k как Сашу Грей. Нашел с чем сравнивать, 7700К аналог R7 1700
Расим Агаев
чего? какие нахер 4 ссаных голубых ведра аналоги для 1700?))) 1700 - это тот же 1800х, ничего не курил там?)))
i7 7700K естественно, тесты посмотри.
7700K в играх просто давит райзенов как себе давид прыщи школота которая выше написал, что райзен лучше в играх. Нубы даже не смотрят что 7700к имеет выше частоты и гонится до 5Ггц, а их донные райзен даже 4Ггц едва берет.
Эндрю Ухов
и что причем тут частоты причем тут разгон? тут про другое спрашивают маленький интел бой
Dima Kim
У Интел и Амд разные архитектуры, даун...
Гонится Райзен плохо потому что много ядер.
Глупо сравнивать частоты процессоров с разными архитектурами.
Ахах, сравнил хер с пальцем, конечно 1800Х лучше для игр, и для остального, это совсем другого класса проц. Любой Ryzen 7 лучше, так как они являются одинаковыми на данный момент, ага, и все гонятся до определенных частот, +-там 100мгц. Так что 1700 тебе в помощь.
Олжас Кешубаев
не все все модели, к примеру враг 6700к хуже в монтаже и играх одновременно 6700к пока что трофей интела, я с обеими руками за интел но они щас хyйню творят в новом i9 6лять под крышкой термопаста они ахуели сука, да еще и греется до 80градусов и еще цена достигает титин х паскальу бля что за хуйня, а трофеем райзенов 9 будет 1800х у которого будет 64ядер и 128 потоков (хyли им это я не понял)
По имеющимся на сегодня данным про райзен 7770K быстрее)
Но уже сегодня собаки 2 грузят его на 80%, собаки 3 или какой нить кризис 4...
Но это все про fullHD.
оба для игр не нужны
I7 7700K
накуя брать такие процы для игр
На 7700k фпс немного выше и то в некоторых игра. Но по баблу 1800x дороже, поэтому стоит смотреть на 1700. или 5820k/6800k. Жди 6 ядер AMD или бери бери 6 ядер интал.... Хер его знает на сколько хватит 4/8. Можно ещё подождать LGA 2066. Skylake в старшем сегменте.
На данный момент AMD Ryzen 1700. По первым тестам в играх он не на много мощнее. Но только зачем для игр такие процессоры брать?
Intel
AMD
А ничего что 7700К не имеет припоя, сказачный долбан говорит что он гонится до 5гц, но не думает что это делается под азотам на скальпированном проце. Рузен лучше бери.
Игорь Кутельвас
Веселое у тебя воображение, на платах msi (z270)-5.2 одной кнопочкой, на воздухе можно, на воде без проблем.
Игорь Кутельвас
А под азотом со скальпом-7ггц.
i7 7700k
Ryzen не пойдет из-за большего кол-во ядер. Игры под большое кол-во ядер не оптимизированы.
Когда выйдет Ryzen с меньше кол-во ядер будет збс.
Тут выгоднее ryzen 1700,берем хорошую плату am4 на x370, разгоняем до 3.9-4.0,берем быструю память с частотой 3200гц и выше. В играх разниуа минимальная, а нагрузка на процессор выше 40% не будет, если разрешение выше full hd-речи о проигрыше нет. I7 7700k-это среднебюджетный процессор, на бюджетном сокете 1151,от него надеятся на многое просто глупо, либо брать его и сменить через годик.