Компьютерное железо

Нужен ответ эксперта в спорах с компьютерной техникой!

Ноутбук Acer при нажатии "Вкл" вроде включается, кулеры работают ( они как будто начинает работать, и тут же затухают в спокойный режим) , дисковод отвечает ...но экран не загорается .. то есть он не до конца включается если можно это так назвать ...
Потом я повторяю операцию еще и еще и он включается как не в чем не бывало, и работает как обычно без лаг, но с каждым днем ему все больше надо так "разогреваться"...
Есть предположения что полетело ?
Причин несколько может быть и могут быть две одновременно. Но это еще не повод панику разводить, все может быть гораздо проще. Первое, что можно и нужно сделать, это почистить (просто натереть обычной ученической стеркой) контакты плат оперативной памяти. на нижней крышке должно быть место (крышка) которое не крепится винтиками, а просто держится на защелках, вот эту крышку нужно снять аккуратно отсоединить платы оперативки и вынуть их из ноута, затем, затем, со всех сторон, хорошенько начистить контакты этих плат, протереть спиртовой салфеткой (из аптеки) и при снятой батареи, отсоединенном питании и снятой оперативкой нажать и удерживать кнопку включения не менее 15 секунд, после такого сброса нужно все установить на место, подключить батарею и питание и включить ноут, если загрузится-Ура!!! исправили проблему бесплатно! Если же нет, то мог "накрыться" жесткий диск, а именно "С" и тот его сектор, на котором записан файл запуска Windows и (или) неисправен шлейф от мат. платы на дисплей. Со шлейфом-только под замену, а HDD можно попробовать исправить самому, найди на YouTube видео вот с таким названием: "Проверить диск на ошибки под силу любому пользователю. "и там увидишь, как правильно найти и исправить ошибки на HDD и, возможно, обойдешься без ремонта и связанных с этим заморочками.
Ewgeny Baranov
Лучший ответ
откл питание, сними акб, вынь озу, почисти контакты тёркой для карандаша на ней, ставь на место и пробуй включай.
Миша Михайлов Думаешь в оперативе дело?
Подключи внешний монтор и если есть возможность пост карту. Вот по фоткам с монитора и кодам точно ответят. А сеорее всего лампа дохнет и её на адо пару раз пихнуть чтоб зажглась.
Не то что предположение, скорее уверенность, северный мост умирает. Такое часто бывает особенно с асусам 2000 годов
The Chronos
Миша Михайлов какие еще симптомы этой болезни ( для пущей уверенности ) ?
матрица
Rahmatullo Rajabov
блюпуп отражает фатоны темной материи, скорее полетела фрешка в нубуке
Greece2000 Gr2000
Похожие симптомы когда один-два конденсатора на матери пробивает. Первые 1-6 включений в провале, потом кое-как стартует.. . Обычно это ещё сопровождается синим экраном смерти, с надписью в стиле того, что пару-тройку устройств определить не удалось.
По делу могу дать только один совет. Скопируй всю важную инфу. Ноут в сервис. 90 из 100 что починят.
Есть предположение, что неисправна батарея питания! С зарядкой так же стартует?
второй вопрос про неисправность асера, ща сам с асера пишу, когда купил его поначало был со сломаной сетевой картой вот нервов ушло чтоб поменяли в м-видио, незря четал что у асера 1 место по неисправностям
Vitaliy Nikolenko
если есть возможность, подключи сторонний монитор через vga разъем или через hdmi к телевизору. если включаться будет так же, с 10-50 попытки, значит проблема внутри ноутбука. если нет, значит в дисплее.
могу предположить 2 варианта 1 видюха, 2 сам дисплей, но точного ответа дать не могу=(((
Aleksey Istratov
Миша Михайлов как я сказал он чуть позже( где то с 10-30 попытки) включается и работает без лагов.