Компьютерное железо

Почему при скачках напряжения комп не выключается?

Добротные блоки питания позволяют работать при пониженном напряжении (в зависимости от диапазона конкретной модели заявленной производителем) , поэтому если у Вас моргнет свет это не значит что Ваш компьютер перезагрузится или выключится. Выбор действия вслучае понижения напряжения (как правило это перезагрузка, выключение а так же возможность или не возможность включение компьютера при нажатии на кнопку Power) регулируется настройками BIOS. Тем более если у Вас стоит реально сетевой фильтр а не китайская безделушка которая называется удлинитель или в простонародье "переноска" то безпокоиться Вам неочем вообще.
I.
Ildar.... .......
Лучший ответ
Потому что современные импульсные БП могут работать на широком диапазоне входных напряжений. А скачки отсекаются фильтром.
В новом компе улучшенные технологии
Денис Мустафин
В хороших блоках есть предварительно стабилизатор напряжения. Он позволяет заряжать конденсаторы силовые не только макушкой синусоиды но и брать нижнию часть. Опписание таких блоков видел в 1982 году в журнале Электроника. Такие блоки работают часто от 100 до 270 вольт входных. Отличаются внешне повышеным весом и ценой. Зато они не вносят искажение другим потребителям и обладают повышеным КПД.
Разные конструкции. Меньше "чувствителен" к провалам/скачкам напряжения. Но если у вас такое не редкость, то лучше разориться на ИБП.
Саид Халимов
Поэтому и не перезагружается из -за фильтра. И блок питания расчитан на скачки напряжения
Александр Дерюгин Сетевой филтр стоял всегда, при нем старый комп вырубался
Более качественный блок питания.
Блок питания выдержит скачил от 180 до 250 в. Купи себе - реле напряжения, будешь видеть, что с током твориться. Если, больше или меньше этих значений, туши шарманку, ибо перегорит
Bek Zhenisov