Компьютерное железо
Была гроза,бабахнуло, сетевик от компа не был отключен от сети.ЖК не врубается из-за скачка напряжения.Что повредилось?
99% процентов полетели конденсаторы или если там стоит предохранитель. на сайте ниже есть несколько статей о блоках питания. там можешь прочитать как самому отремонтировать. или во всяком случае сделать диагностику. Что бы в сервисном центре тебе не начитали, того чего нет.
Антон Симоненко
Спасибо за оценку. Тут я прочитал про бесперебойник, так вот не все они хорошие и не все работают как фильтр. а просто подает энергию в случаи отключения питания. Так вот нужен тот который пропускает 220 через себя и фильтрует весь входящий ток. А таких мало и стоимость дорогая. Зато вот блоки питания (качественные) защищают от скачков. В крайнем случае летят сами не пропуская проблему дальше. и ремонт их не так дорого около 300 рублей.
При такой ситуации вылетают или модуль питания в ЖК или блок питания в компе, а могут и оба....
попробуй отключить монитор на 2-3 минуты из розетки, если не заработает, путь в сервис...
Что я хотел сказать тут уже изложено, достаточно! . НО когда закончишь ремонт, не поскупись, и ПРИОБРЕТИ БЕСПЕРЕБОЙНИК! . Он в такой ситуации может спасти.. . Да и спасает.... От любых перебоев в питании.. . а так же благодаря стабилизации напряжения дольше живут остальные компоненты компьютера. . В частности жесткие диски, ибо от качества напряжение зависит срок их стабильной работы.... и работы в общем.... С аккумулятором на 15 мин работы по минимуму дабы мог спокойно завершить работу компа. Всякое бывает.... От выключений неожиданных так-же может нарушится работа устройств....
БП либо какие-то мелкие устройства на входе.
При скачке обычно больше всего повреждается блок питания. Советую установить стабилизатор. Кроме БП может и материнка видеокарта конденсаторы вполне могут выйти из строя. Включи комп. Если не заработает попробуй поменять бп если опять не заработает уже надо всё менять
Это может быть проблема монитора, и самого компьютера, отнесите монитор другу, проверте рабртает ли он у него. Либо я думаю что погорел блок питания, возможно и материнская плата, видео карта, так как они в первую очередь после перепада летят.