Компьютерное железо

Какой проц лучше для будущих игр AMD Phenom II 965 или AMD FX-8350???

У меня стоит Phenom,но не знаю стоит ли переходить на FX,а правда что будущие игры будут заточены под 8 потоков???
Игрушки под DX11 уже хорошо понимают многопоточность и 8-ядерные получают преимущество (но не 8-поточные, т. е. интел не у дел уже) . Но в принципе достаточно FX 6300, лучший вариант по цене/производительности. Пока "всё будущее" представляют тока 2 игры - Кризис 3 и Фар Край 3.
Есть новость о 8-ядерной консоли, которая для Сони PS4 АМД разрабатывает. Так что однопоточным играм, которые так интеловцы любят, придёт конец.
Максим Танатаров
Лучший ответ
под108 потоков... ты уже дедом будешь....
Олег Подобедов
Переходить рановато, 965 и так тащит всё хорошо, а FX-8350 пока дороговат, как подешевеет, сразу можно и прикупить его.
Orxan Sebzeliev
естественно fx лучше будет, но если и фен все тянет пока, зачем? подожди мат платы с поддержкой pcie 3,0 тогда и переходи .
сначала материнка, потом и проц, а пока актуальнее под игры видео карту хорошую взять.
п. с. насчет 8ми потоков, хз с одной стороны многие игры сейчас хорошо адаптируются под слабые процы, с другой создатели кризиса 3 жалуються на слабое железо консолей и ограничения, с третьей самсунго не зря сейчас будет запускать смартфон на 8ми ядрах (погугли эту тему) так что на картах гадать только, не угадаешь .
Kostya *
ну сколько можно спрашивать ты понимае что много людей все разные естественно ответы тоже. , НУ если ты уже стартонул мыслями на новый проц то вперед МЕНЯЙ и никого не спрашивай а будеш слушать разных умников железо никогда не поднимиш
8350-хороший процессор за его мизерную цену
Fack The World
Orxan Sebzeliev Это вы где мизер то увидали? :)

Фен 2 965 стоит 2600 руб грубо говоря - это мизер за хороший 4х ядерник с разблокированным множителем.

AMD FX-8350 - 6200 руб опять примерно.

Думаю разницу любой увидит в ценах .
Интел Кор ай7 последний вот это мощь
У друга 6 ядерный амд fx игры все летают)
Роман Маковецкий а видеокарта какая?