Компьютерное железо

Что лучше купить и почему: видеокарту Gigabyte GTX670 или приставку PlayStation 3 ?

ух ты какой вопрос.. . вначале нужно разобраться в себе - насколько вы дружны с компьютером, насколько он вам нравится в плане игр, насколько он вам удобен. на приставке будет джойстик, игры не поломаешь особо. приставка - это бытовой электроприбор для видеоигр и не более, все остальные "фичи" реализованы более чем убого. Выходит скоро в продажу плойка4 - плойка3 уже устарела. Компьютер универсален, он более гибко подвергается апгрейду. И никогда, запомните - никогда производительность приставки не сможет встать на один уровень с низшим сегментом игровых компьютеров, не говоря уже о среднем и топовом сегменте. Самая топовая приставка выпускается с потрохами, сопоставимыми с офисными компами, то есть дешевое железо, иначе невыгодно. У приставки нет монструозной операционки, типа Виндовс, МакОС, Линукс - там все заточено под игры. Приставку нельзя улучшить новыми запчастями - это даже хуже ноутбука, в который можно поставить или добавить новые детали и ускорить его работу.

Но зато приставка удобна тем, что поставил диск - и играешь, без заморочек. Именно отсутствие операционной системы дает возможность не бояться выключения электроэнергии - опять включил - и играешь. Не нужно заморачиваться с запуском игр - как правило все работает сразу (на компе может потребоваться настройка программная, либо аппаратная - типа если комп новую игру не тянет никак - то новые железяки) .

Компьютер же, как я говорил выше универсален, можно играть, слушать музыку и качать файл из инета одновременно и т. п. Его мощностей за глаза хватает ворочать операционную систему, игрушку и еще несколько программ. Качество картинки очень достойное, звук - замечателен, если к телевизору подключить - будет огромный монитор, про джойстики, рули напомню - они есть. Игра на клавиатуре впаре с мышью никогда не может сравниться с джойстиком - мышь и клава быстрее. Не зря множество игр имеют разные сервера для компов и консолей - геймер с мышью всегда порвет консольщика с джойстиком.

Я нормально отношусь к недокомпьютерам, но вот играть на них мне не очень, приставки дома есть. Это чисто мое мнение. У меня есть товарищи, которым приставка нравится больше. Поэтому я посоветую GTX670. Комп выгоднее, гибче и всегда на два шага впереди игровых приставок.
Шамиль Темиров
Лучший ответ
на 1 видеокарте не поиграешь, а на приставке можно, вывод:...?
Vugar Malikov
видеокарту Gigabyte GTX670
Горин Миша
Gigabyte GTX670 если соответственно есть остальные комплектующие её уровня
Панков Дмитрий
кинь монетку
На видеокарте в говнокинцо можно только играть, а на соньке в хорошие интересные игры.
My (Official Site)