Я не понимаю и не могу найти в интернете какие всё таки нужны для данной видеокарты термопрокладки
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD
Компьютерное железо
Какие термопрокладки нужны для Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD
Для видеокарты Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD, необходимы термопрокладки размером 100мм х 100мм и толщиной 1мм.
Если вы собираетесь заменять термопрокладки на своей видеокарте, обратите внимание на то, что существует множество различных марок и производителей термопрокладок. Мы рекомендуем выбирать только качественные термопрокладки от проверенных производителей, таких как Arctic, Thermal Grizzly, Noctua, и так далее.
Также, перед установкой термопрокладок, убедитесь, что вы полностью понимаете процесс замены и имеете все необходимые инструменты. При неправильной установке термопрокладок может произойти перегрев видеокарты, что может привести к ее поломке. Если у вас есть сомнения или опыта замены термопрокладок не хватает, лучше обратиться за помощью к профессионалам.
Игорь Шинкаренко
Вроде писали что там двух толщин нужны
Игорь Шинкаренко

Но в комментах сказали что 10мм толстые
Игорь Шинкаренко
Да и плюс какой характеристики нужны 12 Вт(м*К) или больше Вт не понятно нет информации
Ну, никто не будет выкладывать спецификацию в интернет.
Можешь попробовать запросить спецификацию у производителя, указав на то, что гарантия у тебя истекла, но Гигабайт такая посредственная контора, что они 99% что пошлют тебя нафиг и не дадут ничего. Я вот у Палита запрашивал - они мне дали (но у меня 3080ti), но большинство вендоров так не делают.
ты замерь куском фольги а после по толщине купи
А так ли надо их менять? Память там не особо горячая, и если проблем с температурами нет, то менять ради замены не стоит. Но если замена все же нужна, то можно написать в поддержку производителя с просьбой выслать толщины термопрокладок, отвечают не всегда, но часто. Бывает кому-то скинут, кому-то нет, так что можно попробовать в случае чего с еще одного акка писать, или написать чуть позже. Ну и покупай не особо жёсткие и как можно более похожие на нужные толщины, ведь скорее всего на твоей карте будут стоять прокладки промежуточной толщины, которых ты не найдешь в продаже, а условные 2.5мм до 2мм не ужмутся.
А зачем?
Нужны термопрокладки для Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD
Заводских термопрокладок хватает надолго
Игорь Шинкаренко
Уже более 2х лет