Компьютерное железо
Вы случайно не знаете. почему ета шляпа стоит так много денег (Intel Xeon E5649) я в шоке
Он собран в ручную, кривыми китайскими ручками детей :))))
эта шляпа стоит еще дороже Intel Xeon X5675
там и до сотки цена доходит, мы недавно собирали сервер мммм цена где-то 1400000 рублей вышла
Эта шляпа вообще-то 6-ти ядерный, серверный проц от Intel. И стоит он не так дорого всего 18-20 тыс. за 6 ядер!
А вообще все специалихированные вещи стоят дорого, за их специализацию! Скажем ботинки для путешествий по горам десятку стоят. а обычные 2-3 тысячи.
потому что это шляпа
Серверный процессор с возможностью работы в мультипроцессорных конфигурациях в отличие от десктопных.
Павел Жалялов
типа декстопы не могут работать с двумя процами
Потому что это серверный процессор, дружище! Что такое сервер можешь погуглить.
Вот еще вариант AMD Opteron 6200 Series 6276 (16 ядер) И мамка под него Supermicro H8QG6-F с 4 соккетами на 4 проца Максимальный объем памяти 512 Гб Память DDR3 DIMM, 800 - 1333 МГц
И Windows XP на него )))
это серверный проц
Характеристики там.
Ток за такие деньги купить комп лучше.
ну ты прям факир это проц не для домашней машины а для рабочей станции такие же процессоры или их аналог устанавливают в mac pro server и общим итогом получают 12 ядер а дорогой он потому что это серверный процессор и далеко не каждый процессор способен работать в паре с точно таким же тоесть многопоточность у него в разы выше чем у обычного процессора