Компьютерное железо
вопрос о vista?
тема такая скачиваю один файл загрузка ЦП прыгает от 0% до3% памяти жрет 66% 1,22гб всего памяти 2046мб. если антивирус запускаю то доходит до максимума 96% и повисает. Vista пищит. игру вообще боюсь запускать. хотя вроде такого раньше не было. побывал другой антивирус ставить еще хуже. до запуска программы 33% ест физической памяти. процессор Q6600. просьба с советом ставь XP не лезть.
проще переставить висту. у меня на 2 компах дома виста и после загрузки с одним антивиром, жрем памяти 600 - 700 мб - это нормально.
Женя Зелинский
то то и странно при запуске 33% жрет при запуске антивируса кранты. DRweb сразу 67%. с чего жрать стал не пойму. причем весело выходит тупить начал касперский при проверки 37-42% кушал затем стал тормозить на определенных файлах и память жрать после этого при поверки стал проверять за одну минуту.
НОД 32 не тормозит Висту.
Про Каспа забудь.
Антивирусник никогда не отключай.
И поменьше смотри на загрузки ЦП.
Если есть сомнения скаченного файла, проверь принудительно антивирусником.
А ваще - глубоко копаешь, суета всё это.
Про Каспа забудь.
Антивирусник никогда не отключай.
И поменьше смотри на загрузки ЦП.
Вот опять Vista!!! Уже все поняли, что с этой операционкой каши не сваришь.
Лучше скачать XP с интерфеёсом от Vista и не знать проблем, чем париться в недоделкой.
Если нет дровов, то не проблемма. Дрова уже интегрированы в сборку XP.
Дефрагментацию и очистку диска сделайте.
Недостаточно информации.
Какой файл скачиваете, в каком (фоновом или нет) режиме и при чем здесь игра?
Каким антивирусом пользуетесь?
Вообще-то под вистой 50% загрузка 2 Гб памяти в фоновом режиме - нормальное явление, но виснуть она не должна.. .
Подробно пишите на ящик, смогу - помогу.
Удачи!
Каким антивирусом пользуетесь?
Удачи!
ctrl+alt+del и смотри кто там много памяти ест, виновника удаляй, либо переустанови систему.
Памяти добавь. У меня когда каспер сканирует систему, память тоже до 99%доходит.
У меня тоже виста, но все стабильно работает. Попробуй поставить антивирусник НОД32, он памяти вообще мало жрет и почисти комп от временный файловCCleanerом. Должно помочь. Удачи!
Убери с автозагрузки программы которые можно запустить по надобности, Жми пуск--выполнить--msconfig, выбирай автозагрузка, убирай галочки с ненужных программ, итог: быстрее включается комп, и меньше ресурсов тратится.. . Ставь антивирус который не кушает много оперативки.
Переставь систему....
Выкинь Vista
переустанови системку... вообще с Вистой одни проблемы... так что лучше на ХР переставить.... легче и менее проблематично....
Дело в том, что у Висты слишком много системных процессов по умолчанию, причем зачастую не особо нужных. Скачай программу Vista Manager, она оптимизирует систему по всем параметрам, после нее система, жрущая 650 МБ ОЗУ в простое, жрет всего 300-320
Да Vista зараза такава.
У самого стоит ща, а перестанавливать на XP уже как-то и неохото.
Проц тож скочит, памяти 700Мб жрёт (раньше гиг) .
Попробуй систему пооптимизировать, дело полезное:
1)Удали всё, что ненужно, всё, мусор, пустые папки.. .
2)Качай прогу, лучшая: http://exnews.org/soft/sistema/nastroika_sistemq/1146856351-auslogics-boostspeed-4.2.8.175.html
3)Почуствуй разницу
была таже хрень!!! перегрузись принудительно, удали нахер антивирус, а загрузись сначало с сетевыми драйверами, и там удали антивирус, потом перегрузись в нормальном режими. ставь антивирус нортон или лучше всего скачай из инета доктора. касперского не вздумай ставить!! засрет все!! еще там есть в начальных настройках архивация и востановление, войди, там раздел ус транение неполадок с помощю востановления системы. попробуй, помогает.