Пластиковые и стеклянные коврики
Пластиковые и стеклянные коврики рассчитаны под игры – мышки по ним скользят быстро и точно. Пластиковые легче найти в продаже, к тому же они универсальнее - на них работают как лазерные, так и оптические мыши. Внимание: для лазерных мышек рекомендуется брать именно пластиковые коврики - на стеклянных могут быть срывы (это относиться и к лазерной X7 мыши X-750). SteelSeries Experience I-2 Black - стеклянный коврик
Тряпичные (прорезиненные) коврики
Тряпичные коврики ухудшают точность движений, но при этом имеют мягкое скольжение. Они подойдут обычным пользователям, так как стоят намного дешевле игровых ковриков и просты в обслуживании. XtracPads Pro - очень долговечный и качественный тряпичный коврик. Подходит любому типу мышек. XtracPads Pro - очень долговечный и качественный тряпичный коврик. Подходит любому типу мышек.
Гелевые коврики
Отдельной группой стоят гелевые коврики. Они имеют силиконовую подушку, которая поддерживает руку и снимает напряжение. Такие коврики незаменимы для офисных работников, целыми днями работающих за компьютером. Для обычных пользователей такой коврик бесполезен: играть на нем невозможно, к тому же его легко повредить.
Двусторонние коврики
Стоит еще упомянуть двусторонние коврики. Обычно они имеют две разные поверхности: матовую и глянцевую. Если же коврик игровой, то каждая из сторон может быть рассчитана на определенный жанр игр. Razer Vespula - уникальный двухсторонний коврик. Одна из сторон обеспечивает максимальную точность, вторая - скорость движений. Кроме того, коврик имеет гелевую подушку для поддержки руки.
SteelSeries 9HD - классический геймерский коврик который в итоге и советуют
Компьютерное железо
какой коврик лучше всего подходит для мышки Zalman FPSGUN FG1000
Персидский)) )

Зелёненький!
С ворсом, мягинький
Любой купи, какая разница)