зачем, мне простому потребителю, разбиратся в начинке моего устройства? также, вместо двухядерного процессора, можно было использовать какую-небудь двухкамерный аккумулятор, двухслойная защита, дву симкарточное устройство
НА ЧЕСНОТУ: вам не все равно, как там внутри построены чипы или достигнута производительность, тем более, когда толком то не можете обьяснить какие это дает плюсы?
Компьютерное железо
многоядерные процессоры - это маркетинговый ход?
Уважаемый Поехавший, в нашей жизни все измеряется в деньгах (к сожалению) , и как то надо их вытягивать из людей, для того все и делается. Вся наша жизнь- сплошной маркетинговый ход.
на чесноту мне не все равно, я хочу знать за что плачу деньги, и обьяснить могу, в каких задачах и что лучше.
п. с.
а вообще маркетинговые ходы придумывают маркетологи а не производители, яркий пример магазины, надо слить маломощные недо-процессоры fx8120? пожалуйста, напишем 8мь ядер и все, и вот тут то и пападаются пользователи которым все равно что чтоит у них в коробке, 8мь ядер больше чем 4? это хорошо, стоит дешевле? это тоже хорошо , ))) а на деле пусть на 3 куска системник и собранный на i5 3570 будет намного лучше, но люди не парятся и их уговаривают продавцы)))
п. с.
нет не всё равно! Могу но не буду, не зачем
Если ты не разбираешься, это не значит что все тупые как ты....
1) нет, это ограничение кремния по частоте; 2) софт на данный момент использует макс 4 ядра, но его допилят; 3) если уж пошла речь про маркетинг для простого потребителя, то железо для этого не разрабатывают, его делают для конкретных вычислений, а наёбка идёт уже чё надо массовому потребителю для его часных задач (ютуб, твиттер, порнушка) , 5-6-8 ядер, и7, селерон, жефорс520 с 4гигами и т. д.
С помощью общих характеристик компютера можно узнать какие игры пойдут и что можно вытворять на нем.