Во-первых надо включить этот вход в драйвере для звука, можно также посмотреть ( два щелчка левой кнопкой мыши на значке динамика ( громкость) ) на панели регулировки громкости - включен ли микрофон . Обычно стоит галочка выключен . Там же движок уровня микрофона . Но обычно включают к линейному входу . Манипуляции те же . Главное, чтобы драйвер звука определил, что подключено . Далее нужна программа для записи .
Простейшая - SoundRec - бесплатная, маленькая, можно скачать в инете на многих сайтах . При начале записи, надо выставить уровень записи ( сделать пару -тройку пробных записей по минуте ) .Учитывайте, что пишет в несжатом формате, т. е . 1 мин занимает несколько Мб . Потом можно при желании перевести в МР3 .
Компьютерное железо
подсоединяю выход с музцентра\наушники\к микрофону компа для оцифровки аудио с кассет,но запись не проходит,что нужно?
Надо подключить к линейному входу!
Нужно не в микрофон вставлять, а в линейный вход (синий разъем) . И в свойствах звука настроить уровень сигнала.
А записывать можно простой виндовской программой - Стандартные/Развлечения/Звукозапись.
С кассет качества не будет, вполне нормально запишет.
Надо оцифровать запись.
И не будет. Нужна хотя бы самая примитивная плата видеозахвата (ТВ тюнер-стоит штуку с небольшим) с ее помощью можно отцифровывать не только видео, но и звук.
Прогу для записи и проверить реуляторы в микшере.
Выход на наушники - это очень сильный сигнал! Найдите линейный выход в центре (если нужно - купите шнур) , и подключите к линейному входу материнки или звуковушки компьютера - это механика, дальше настройки "свойствами звука" в компе.... Лучше, если это будет делать спец. -)))