Компьютерное железо

Что бы отцифровать записи с аудио/видео кассет и грамм-пластинок, и потом записать на компакт-диск или флэшку...

Что для этого нужно ?
Простейший способ - выход с источника (плеера/ магнитофона/ вертушки) подсоединяешь ко входу системника. Самое простое - в микрофонный вход. Чуть дороже - USB звуковуха. Качество различается на порядки.
Это, что касается звука.
С видео - сложнее.. .
Карты видеозахвата стоят по разному, от десятков до десятков сотен баксов.
А потому рекомендую пиннакловскую приблуду: Pinnacle Video Transfer
Мне она досталась за 2 с небольшим тысячи рублей.
Сколько стоит сейчас - не в курсе. Цифрует весьма недурно. Все VHS кассеты с домашними праздниками перегнал в цифру и накатал на болванки, пока кассеты не посыпались :)
П*
Паша **pavloniy
Лучший ответ
Воспользуйся микрофоном, для этого оборудование стоит как квартира.
Валера Фазлиев
Подключить проигрователь к компу, и через программу аудиозаписи произвести оцифровку, аудиоредактором обрезать концы, возможно применить фильтры, выровнять по уровню и сохранить в нужном формате например MP3.
тв тюнер для видео -да и звук через нее можно загнать без проблем
а для звука хорошую звуковую
Артур Каримов
нужна карта видеозахвата и через неё захват видео..
для видео оцифровки необходима плата видеозахвата, можно дешевый тв тюнер плату, но качество хуже, для оцифровки аудио достаточно шнур со штеукером джек с одной стороны и соответствующим аппарату воспроизводящему с другой, установить программу по обработке и записи аудио, например сони фордж и можно цифровать
Василий Исаев
плата видеозахвата, магнитофон, видеомагнитофон, программу по типу pinacle studio, хотя можно и стандартными средствами по типу windows movie macker, да на форумах почитать)
что твоей душе угодно, можешь туда и туда))