Компьютерное железо

Вопрос по сути и без лишних бе (Железо ПК и ОС)

Кароче на железо предназначенное для работы на ОС Windows 7/8 Персональный Компьютер Комплектующий .
Ставить ОС от Производителя Apple Mac OS X будет плохо всему железу ПК какая то не стабильность и прочее дефекты + возможен меньший срок службы всего железа и работоспособности .
И хорошо или нафиг не нужно так издеваться над ПК . Вопрос к чему хочу отговорить своего друга он собрал ПК не предназначенный для работы на ОС Mac OS а для ОС Windows 7/8. Я в этой области не плохо разбираюсь так вот и по этому советую ему этого не делать, говорю хреновое это дело лучше бы купил ты мак коль так хочешь.
Прошу ответить по сути, никакой критики и пустых разговоров нефиг засорят пост.
1)Никаких дефектов, стабильность не хуже чем у винды.
2)Повлиять на срок службы комплектующих это так же не сможет.
В маках используется то же самое железо, что и любых других ПК. Компьюетное железо не предназначено для работы на конкретной ОС, оно универсально, поставить можно всё что угодно.
Хочет ставить хакинтош - пусть ставит, тебе то какое дело? =) Я тоже от скуки с UNIX системами игрался, зато хоть знаю что это, и с чем их едят.

\\alexandr kovalev, неправда ваша. Всё ставится легко и просто, по крайней мере гораздо проще полной саморучной сборки линукса.
Под что драйверов не найдут то? Под все карты есть, под чипсеты тоже. Проблемы возможны с нестандартным левым оборудованием, и не более того.
Дмитрий Дикхаут
Лучший ответ
ну как бы мак ос ставиться только на мак. если таки ее поставить на обычный-тупо драйверов не найдете. ибо их не существует....
Сергей Коробов
Поставить можно и работать будет стабильно
вы хотите заставить работать MAC OS на железе предназначеном для Windows.существуют сборки в сети позволяющие это. советую использовать железо от Intel (это не реклама, все MAC используют логику Intel )
Мак и компоненты пк совместимы. Эппл заказывает комплектующие своих компов у майкрософт, так что пускай двой дружок не париться и ставит.
Можно даже на айпад виндовс поставить.
ничего из этой писанины не понял. сформулируйте лучше