Скоро лето, пора отпусков, вылазок на природу, пьяных малолеток на мопедах.. .
Самое время задуматься о новом компе! )
За последними разработками в этой сфере следить перестал давно, так что люди, не сочтите за труд, подскажите оптимальный вариант системного блока на сегодняшний период примерно за 30000 рублей.. не дороже 33 как-бы. Чтоб летали на нем игры, которые тормозят на моем якобы "накаченном" ноуте)
Заранее спасибо! ))
Компьютерное железо
господа эксперты, посоветуйте комп примерно штук за 30 игровой! ))
Вот САМОЕ лучшее и мощное за эти деньги:
Материнская плата: ASUS [P8B75-M LX/SI] LGA1155 - 2000 руб.
Процессор: Intel Core i5-3470 3.2-3.6 GHz - 6200 руб.
Кулер к нему: Titan [TTC-NK35TZ/R(KU)] for LGA1155 - 600 руб.
Видеокарта: GigaByte AMD Radeon HD 7970 [GV-R797TO-3GD] (1100/6000) - 15700 руб. - 250 ватт (возможен разгон до 1250 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти. На этих частотах она будет на 5-7% мощнее, чем НЕразогнанный GTX 780 и будет лишь на 15-20% слабее, чем НЕразогнанный GTX Titan.)
Оперативка: Две Hynix Original 4 GB DDR-3 1600 MHz - 2x800 руб.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD10EZEX] 1000 GB, SATA-3, 7200 rpm - 2200 руб.
Привод: Lite-ON DVD+RW Drive - 700 руб.
Блок питания: Corsair VS [CP-9020051-EU] 650 Watts - 2300 руб.
Корпус: Miditower AeroCool [VS-3] Advance - 1700 руб.
ИТОГО: 33000 руб.
На этом компе будут летать все игры на разрешении 1920x1080 на 60 FPS в течение как минимум 3 лет.
Если ты хочешь потратить деньги впустую, ты можешь купить вот эти говносборки.
Привод: Lite-ON DVD+RW Drive - 700 руб.
ИТОГО: 33000 руб.
Покупай HP сборка наша российская не пожалеешь
AMD FX 8320 . 8GB памяти . Видяшку что то из 7870 или 670 от жифорса .
за 30к можно такой агрегат собрать!! !
пиши в личку - может договоримся, смотря где живешь и для чего тебе комп нужен будет...
На мой взгляд игровой компьютер за 30 тыс. купить невозможно, исходя хотя бы из того, что та же Nvidia Titan стоит свыше 30 тыс. рублей, а на мой взгляд без нее игровому компьютеру не обойтись
Александр Волковец
Полный бред. За 30000 руб. можно собрать очень мощный комп с i5-3550 и HD 7970 1 GHz Edition.
извиняй но деньжат маловато. одна лиш GTX680 стоит 18 штук. так что выходит надо не меньше 40штук ( Я бы тоже себе комп новый собрал но бабла 0 ) по этому сижу ещё на 775 сокете.
Александр Волковец
Зачем ему GTX 680, когда есть HD 7970 1 GHz, которая быстрее в большинстве игр и дешевле?
Общие рекомендации. Если хотите перспектив в новых играх - AMD FX 8320/8350, или, если денег не хватает - FX 6300. И топовую видеокарту, на которую денег хватит. Ну и соответствующую материнку на чипсете 970 или 990Х.
Если играете в одно-двупоточное старьё - тогда лемингтель на ой5 вас ждёт, можно любой, можно разгоняемый. Соответственно материнки на H77 и Z77.
БП 600Вт. Корпус по вкусу. Оперативки 8 Гб для игрушек.
Будущее - АМД, прошлое - Интел. На всех современных играх АМД Интелу не уступает, а в некоторых превосходит - т. к. Интел всегда был и всегда будет плох в многопотоке из-за узкой кольцевой процессорной шины.
Сергей Пестряков
начать с того, что у амд в их 8-ядерных решениях 2 ядра на 1 кристалле. это уже минус. и второе - амд так и не научилась делать контроллеры памяти. у них они в 1.5-2 раза медленнее, чем у интела.
я сам люблю амд, но пока моя любовь дальше видеокарт не заходит.
Александр Волковец
"Будущее AMD, прошлое - Intel". Какое будущее? 2025 год? Ты сколько программ в своей жизни написал? Ты хоть представляешь, какая долгая и сложная работа, оптимизация ПО под более, чем 4 потока? Большинство Игроделов себя такой задачей обременять не станут и игры еще долго не будут эффективно использовать более 4 ядер.
И чипсет H77 не поддерживает разгон процессора, учти на будущее.
AMD почти не уступает только в трех играх - BF3, FarCry 3 и Crysis 3. Все. Остальные могут эффективно использовать не более 4 ядер.
И будет тебе известно, что скорость кольцевой шины Intel достигает 96 ГБайт/сек и он на 30% быстрее пишет и читает с памяти. AMD от таких скоростях не мечтает.
Но, знаешь ли, я тебя понимаю (почему ты написал такой пост) и не осуждаю за твою веру. Даже спорить с тобой не буду, т.к. ты мой доводы, скорее всего, воспринимать не будешь. Каждый имеет право на свою правду...
подбор выдал 2 варианта
жми
мне понравился
http://www.e-katalog.ru/ACER-DT-SJPER-029.htm
http://www.e-katalog.ru/ASUS-CG-DESKTOP.htm
жми
мне понравился
Петр Безлепкин
А по мне, это УГ. За 33к видеокарта HD 8760, 4гб ОЗУ, но зато ведь есть i7 с которым Вы не замените разницы в играх по сравнению с i5
Александр Волковец
Ты выбрал не игровые компы. Процессор мощный, а видеокарта полнейшее дерьмище.
I3 давно уже в топку... I5 в принципе тоже хиловато ..AMD-FX примерно равен старшим I5 младшим I7..разогнать до 4 можно но не нужно ;)
Как тут писали, естественно с таким бюджетом надо брать с процом от AMD-FX
Вот на какой то кошерный корпус тратится не вижу смысла. .
БП чифтека на 500вт должно хватить - если прикинуть что видео будет макс 150-170 вт отжирать (на более крутую видюху все ровно бабла не хватит)
конечно 2 планки по 4 в разные каналы чуть быстрее одной на 8...но при больших потреблениях озу картина будет меняться.. так что ставьте сразу 2 по 8 гб... ибо даже на нетбуке у меня 10 и это свобода.. потом можете докупить еще)
Взять бы 2 диска-один быстрый но не большего объема под систему и специфический софт и один на тб 2 под все остальное.. от Вестерн Диджетал WD
Ну как мы тебе посоветуем компьютер? (я не издеваюсь) Просто чтоб выбрать нужно его использовать, а как мы тебе щяс объясним?
1) На базе Intel:
http://www.meijin.ru/pcconfig#8909667:8259
2) На базе AMD:
http://www.meijin.ru/pcconfig#8909680:6777
2) На базе AMD:
Плюсую вариант на базе интел
если комп нужен для игр то лучше возьми ноут msi
а если для работы то любой acer
Если у вас в Росси сборка компьютеров на заказ как у нас в Узбекистане, то попроси вот что: Процессор: INTEL CORE i3 или 5 материнку Foxconn видеокарту AMD radeon HD 4gb или geforce 4gb экран 22 дюйма хочеш покупай винчестер 4 террабайта будет больше 30 штук это будет примерно 890 $