Компьютерное железо
У кого есть принтер помогите пожалуйста!!
Скажите пожалуйста, когда вы ВПЕРВЫЕ после покупки заправляли ваш принтер, вы несли весь принтер к заправщику? Или вы несли только картридж? ? Я слышал о какой-то прошивке... они должны и новую прошивку мне сделать?? помогите пожалуйста.... P.S. У меня принтер Samsung SCX-3200
я не совсем понял о какой прошивке идёт речь но! есть картриджи с чипом и есть без ( по крайней мере у HP такие есть ) если вы пытаетесь заправить чипованый картридж то после заполнения принтер не будет отображать информацию о заполненности картриджа а будет показывать что он пустой ( хотя принтер будет продолжать печатать ) для НР патронов есть способ чтобы объяснить картриджу что его заправили ( не помню точно какие ) но перед заполнением патрона, и после необходимо заклеить скотчем какие то из контактов .Сначала одни, затем залить патрон, вставить, запустить принтер ; потом выключить, вытащить, заклеить другие, снова вставить, запустить, затем выключить, вынуть, отклеить, и вставить уже без ничего и снова включить и пользоваться, В этом случае патрон отобразится как полный ( кстати независимо от того сколько вы в него заправили )поищите мануал по заправке патронов для вашего принтера, я думаю что операция примерно сходная ( просто меняются группы контактов ) я мог упустить какие то подробности вроде входа в меню вашего устройства печати ( но этоя не помню точно, нужно или меню откроется само привставке патрона ) а вообще зачем вам заправлять старый патрон? они же вроде не дорогие ? ( я не в курсе цен в России) или купите патроны на eBay, там они стоят гораздо дешевле, есть и бесплатная доставка ( хотя для России может и нет, но всё равно можно найти дешевле в РАЗЫ по отношению к магазинной цене
нет несли только самые чепрнильницы
о прошивке не знаю.. . модель другая....
С Samsung SCX-3200 сходи в сервис, прошивку надо сам не сделаешь, только принтер угробишь.
Просто картридж
У меня canon я заправляла катриджы сама, покупала краски для принтера и закачивала.