Компьютерное железо

В интернете есть блоки питания на 500Вт за 1000р, а есть за 2000р. В чем разница, можно ли брать самый дешевый?

Собираюсь заказать в плеере, вроде проверенный магазин
Арх Ангел
Сейачс все стараются взять блок питания по-мощнее, так чтобы с запасом. 300 ватт — уже давно не показатель мощности, поэтому при достаточно мощных остальных компонентах следует присматриваться к БП от 500 до 600 Вт — это средний показатель, а кому-то будет мало и 750 Вт… В блоке питания есть две вещи, которые указывают на его качество, и при этом его не нужно разбирать. Первая — известный производитель, причем желательно не российский. Вторая — вес блока питания: чем он больше, тем больше в нем «серьезных» деталей защиты, теплоотвода и т. д. Следует знать, что мощность БП всегда планируют брать с запасом, так как в момент включения на него приходится 2−3-кратная пиковая нагрузка (нужно раскрутить все вентиляторы, дисковые устройства) . Вольтаж, выдаваемый БП, можно посмотреть в BIOS, причем есть мнение, что пониженное напряжение на устройствах портит их гораздо быстрее, чем повышенное.
Игорь Новохацкий
Лучший ответ
Дешевые БП - начинка самая простая, по минимуму.. .
написано 400вт... реально он может дать не более 340вт... .
еще зависит от фирмы.... солидные не будут завышать мощьность
но и цена будет выше... на БП лучше не экономить.... при выходе его из строя
он может испортить остальное железо на блоке...
в интернете есть авто-4колёсные, мерсы по лимону, а заз-по 1тр, в чем разница?) ) с озу всё по -другому, там от частот зависит, таймингов, наворотов типа охлаждения, с ней рисков практически нет, в отличие от БП. например самая дешёвая hynix работает отлично.
я б лично не жабил денег на БП, хороший блок питания может пару мам пережить )
сделайте проще: погуглите отзывы об этих блоках питания, желательно не вида "говно потому что говно" и "отличный потому что 2 дня проработал", а более обоснованные
Алексей Ильин
Цена не мощностью определяется.
Зависит от типа выходов, типа кулера, шумности, стабильности - качества выдаваемых напряжений, отстёгиваются ли шлейфы.
С памятью аналогично. Кто ж её по цене выбирает? Тайминги смотреть надо, частоту, наличие радиатора, ну и объём конечно, производителя, наконец.
Разница есть, если есть проблемы с электросетью, просто компьютер в один прекрасный момент может не включиться, из-за некачественного блока питания.
Дешевые будут перегреваться, в них может не стоять защита от перегрузки, короткого замыкания, также амплитуда напряжения будет высокая. Если компьютер дорогой, то на блоке питания лучше не экономить.
среди каких производителей выбор, чем больше ампер на линии тем лучше . Сертификат должен быть 80 бронза
Саша Ковязин
Если любиш рисковать бери за 1000р. Ну а если хочеш нормальный комп то бери за 2000р.
Бери тяжелее. 16 лет телемастером работаю.
Saidov Firdavs