Ну и не надо переплачивать 4 тр. За 2000-2500 можно взять хороший качественный 600-ваттник.
Ну пусть 1800 минимум (если хорошо поискать) , дешевле не будет.
Тот, что стоит 1000 р. - это не БП, а кусок говна.
Разница огромна. И фирма, конечно же, имеет значение.
Компьютерное железо
Без разницы какая фирма у блока питания или разница есть? В чем отличия у блока на 600в за 1000р и у блока на 600в за 5тр
Из этих Enermax, SeaSonic, Antec, Chieftec, Corsair, FSP, Thermaltake
Разница в качестве БП, можно за 4000р взять 1000вт а держать при нагрузке он будет там например 700вт. И можно взять за 6000р на 700вт и держать он будет хорошо свои 700вт. Лучше выбирай как выше пишут 80+ Bronze, Silver, Gold
Когда выберешь БП, тут спроси про качество http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=318340&start=16100
"Просто не хочу переплачивать аж 4 тр" - А придется, БП как сердце у человека. Бывает дохнет БП еще и железки за собой утянет.
Разница есть, но смотреть на то что ставим и отзывы вкупе
В дешевых блоках используются дешевые и некачественные детали, к тому же некоторые даже нераспаяны на плате. Такие блоки часто горят.
Ориентируйся как минимум на FSP, все что дешевле него, можно смело отметать.
Количеством элементов и качеством сборки. Тяжёлые – лучшие.
блоки питания с сертификатом 80+ бронз или голд бери, они самые качественные! кулер мастер, корсаир хорошие блоки, но они дорогие! в дешевых блоках большие просадки по напряжению
я покупал Залман 750 ватт за 4900 с охлаждением и с подсветкой. и не чуть не жалею. часто у нас выключают свет. блок питание скачки напряжение выдерживает.